Вход

Спенсер от Elenothka

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!
Принимайте новичка!
Скоро год, как я с наслаждением ежедневно захожу на ФФ, но выставлять свои работы не решалась.
Давно шью, но последние лет 15 отвлеклась на другое занятие. После того, как помогла сыну с домашкой по труду в начальной школе, плотно "села на иглу" - как банально ни звучит- вышиваю крестиком. Правда, не простенькие, а по мотивам картин великих художников. Но это так, оправдываюсь...
За эти годы я основательно дисквалифицировалась, поэтому с огромным интересом просматриваю работы, читаю комментарии, МК (необыкновенно помогают), задаю вопросы на форуме и получаю ни с чем не сравнимое наслаждение, понятное только единомышленникам! Хочу сказать, что, если раньше я шила для результата (в магазинах было скромно), то теперь, к моему удивлению, меня больше увлекает процесс. Правда, он и раньше увлекал, но тогда я торопилась шить, халатно относясь к изнанке. Теперь меня больше интересует именно изнанка)))))
Прошу прощения за долгое вступление!
Жакет спенсер. Модель понравилась сразу, журнал купила перед майскими и в праздники все отшила. Ткань - итальянский лен с шелком, подклад-вискоза с шелком. Выкройку не корректировала, только добавила припуск полочкам для застежки. Застежка - кнопки. Сверху пуговицы, так захотелось. Носила все лето с огромным удовольствием.
Косяки, конечно, есть, но не слишком заметные. Вообще, я шью не идеально, но очень к этому стремлюсь.
Спасибо, что зашли, отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца...
Комментарии 5
  • irina.wo33
    10 июн. 2016 г., 15:57:05
    Здравствуйте! у меня такой же вопрос: как корректировали размерность жакетика? Я немного шире Мне бы подошел 22 размер, но выкройки на него нет.
  • NatalGvard
    21 мар. 2016 г., 21:16:00
    Понравился Ваш жакетик! Шью недавно. Хочу и себе такой, только немножко укоротила бы длину рукавов. Можно у Вас спросить: Вы размер выкройки не корректировали? Я так поняла, что самый большой в журнале - 21(т.е. на рост 160см - 48-й)? У меня рост 160, ОГ-100, ОБ-110. наверно, не подойдет, так ведь? Если Вы корректировали, не могли бы написать, что и как ?
  • gri331
    17 янв. 2016 г., 20:44:05
    Отличный жакет! Жалко, мало фотографий, хотелось бы более подробно рассмотреть! Тоже очень люблю, чтобы изнанка была достойной: не хуже "лица"! Удачи Вам!
  • Elenothka
    17 янв. 2016 г., 19:13:34
    Спасибо!
  • Ирина Шмидт
    17 янв. 2016 г., 18:43:02
    Отличный жакетик! Косяков не заметила :-)))