Вход

Солнечный жилет от Vilika

Сшито по выкройке Burda

Сотрудница решила пошить своей внучке пальто и, так как Я очень люблю бродить по магазинам тканей, она попросила, по пути, присмотреть ассортимент пальтовых тканей. Я увидела очень интересную ткань, светлую и, как мне показалось, детскую ткань. Я, как положено, доложила о проделанной работе. Коллега, недолго думая, сразу же купила ткань и принесла на работу показать. Она была очень довольна выбором, ну, а я взяла и приложила ткань к себе, что сделать в магазине не додумалась, хотя регулярно в магазинах таскаю ткань к зеркалу. И что вы думаете? Мне к лицу эта ткань, что для меня было шоком. Сотруднице посоветовала, а сама проигнорировала. Я, конечно же поняла, что эта ткань идеально подходит для жилета, который я уже давно хотела пошить. И совсем она не детская, хотя на пальто для девочки замечательно подходит. После работы бегом в магазин, купила 1,5 м ткани и, довольная, пришла домой. Дома меня ждала неожиданность. Открыла журнал, в котором интересующая меня модель и тут......снова ШОК. Согласно рекомендациям журнала на этот жилет нужно 2,2 м, а я купила 1,5. Ну вот, все, как всегда!!! Немного докупить не получится, так как ткань в клетку. И для того, чтобы не нервничать, я быстро сделала выкройку и разложила на ткани. И снова колдовать. Так как я невысокого роста - убрала длину жилета - это раз. Сзади интересная шлица, ее пришлось сделать немного короче (вверху) - это два. И в итоге я влезла в свои 1,5 м и, даже клеточки у меня идеально сошлись. Еще из изменений сделала жилет на пуговицах, а не на кнопках.

Комментарии 5
  • Mayano4ka
    27 окт. 2016 г., 10:18:57
    У меня пальто из желто-черной костюмки клетчатой по этой же выкройке только с рукавами, совсем не детская расцветка ) Хотя на дочку из остатков шила, тоже отлично смотрится ярко ) И Вам к лицу такое сочетание.
  • Vilika
    13 апр. 2016 г., 08:29:03
    Обязательно помогу, только вечером. Хорошо?
  • wed_dec
    12 апр. 2016 г., 14:34:12
    Не подскажите как работали с воротником? дело в том что я скачала эту выкройку на сайте, а в описании написано "Воротник с лацканами см. модель 128"))) очень неприятно вышло. оплачивать еще одну выкройку - нет смысла((
  • Vilika
    11 апр. 2016 г., 22:09:12
    Спасибо. Очень комфортный жилет.
  • Kenga76
    11 апр. 2016 г., 08:15:37
    Отличный жилет получился. Вам действительно к лицу.