Вход

Сломала мне мозг... от tanyukha_belyaeva

Сшито по выкройке Burda

...так ответила подруга на моё описание этого изделия: "куртка из джинсовой дубленки с кожаными рукавами". Фраза про мозг подходит также и к процессу шитья. Т.к. все материалы, которые были использованы в работе, я использовала впервые, сначала пробовала на обрезках, потом переходила на чистовик. Искала правильное решение по швам. В итоге сшила как в ШЛиБ № 2/2011.модель 1А-2. Дубленки купила 1,3 м (остался приличный лоскут сантиметров 40), искусственной кожи 0,7 м. Размер брала 42 - это на размер больше моего теперешнего (еще не пришла в форму после родов), получилось свободно - можно надеть куртку со свитером. Подняла талию на 2 см и удлинила изделие на 3 см. Баску отдельно не выкраивала, просто соединила детали. Хотя из такой толстой ткани лучше было бы их разделить, т.к. рельефные швы потом сложно прошить. Рукава из искусственной кожи утеплила шерстепоном на подкладке. Машинка моя кожу шьет плохо, не помогла даже тефлоновая лапка. Я прокладывала полоски бумаги с двух сторон и, после прокладывания строчки, отрывала их по шву. Полоску кожи на лицевой стороне вдоль молнии прошивала вручную, чтобы было максимально аккуратно. Аппликации кота и стилизованного сердца на спине выполнены из кожи, приклеены на паутинку. Муж сказал, что две аппликации - это уже перебор. Я впервые его не послушала и сделала по-своему. Хотелось бы услышать мнения форумчанок по этому поводу.
Комментарии 6
  • Ромушка
    14 апр. 2015 г., 23:19:03
    Отличная курточка!
  • y__neskladovae
    6 апр. 2015 г., 20:15:57
    Мне тоже понравились обе аппликации!
  • tanyukha_belyaeva
    6 апр. 2015 г., 14:46:34
    Действительно на фото только увидела, что кусочек отклеился - нужно еще раз утюгом пройтись. Это последствия ношения слинга с ребенком в нём.
  • Lana L
    6 апр. 2015 г., 14:02:16
    А мне больше понравилась аппликация кошки. Обожаю этот фасон, у самой из неё дублёнка, ношу не снимая, а в этом году и погода соответствовала, единственное не очень согласна с вашим решение не делать баску. Но в целом хорошенькая курточка, а работа действительно трудоемкая, все материалы сложные.
  • Светлана патрунина
    6 апр. 2015 г., 13:58:18
    мне нравится все и кот и спинка , ничего не портит, только на спине оторвалось, может прошить швом вперед иголка
Показать еще (1)