Вход

Шоколад и золото от Анжела LC

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго времени суток!

Ох, уж эта моя педантичность! В эти выходные сфотографировали два комплекта. До этого я подготовила уже описания к первым трём вещам, думала всё будет быстро, но вот с загрузкой у меня не очень заладилось, а намеченное мне просто необходимо закончить. Поэтому, рискуя завтра засыпать на ходу, завершу всё же, что планировала сделать! Только всё одним постом, я уже достаточно "страдала" :-))) А... и упомяну, что комплект шила ещё тем летом, когда я ещё серьёзно о фотографиях рабочего процесса не задумывалась. Поэтому будет не так длинно.

Итак, первый в комплекте жакет -блейзер:
Шоколад и золото

Жакет - модель 126; Бурда 2/2011.
У продавца отрез шёл, как ткань от Valentino. Чисто внешне ткань эффектная, в зависимости от освещения играет, отливает и искрится по разному, но качество я видела и лучше. Подлад, как всегда, шёлковый сатин. Флизелин G785, подплечики, подокатники. Фасон я облюбовала у Balman, но свойства ткани несколько не подошли. Буду пробовать ещё раз, так как просто обожаю их блейзеры! Выкройка хорошая, хоть я её и меняла! Жаль только, что подобный крой Бурда в последние годы из виду основательно упустила. Сильно углубляться в описание изменений наверное нет смысла - это и так видно, но если какие вопросы возникнут, то отвечу непременно.

Топ:
Шоколад и золото

Топ - модель 106 В; Бурда 8/2014.
Хотя он скорее что-то среднее между топом и корсажем. Применила для него выкройку платья. Изменения тоже очевидны. Пришлось много подгонять, модель платья довольно широкая. Топ-корсаж посажен полностью на флизелин G785 и полностью на подкладе. Интересные моменты были: в работе с потайной разъёмной молнией (одевать в любом случае очень удобно) и в создании этих "решёточек".

Брюки:
Шоколад и золото

Брюки - модель 125 A; Бурда 11/2010.
Ткань тоже именная - шерсть с шёлком. Тут я качеством ткани очень довольна! Сначала я хотела сшить другую модель и даже сняла выкройку 110; Бурда 4/2014, но передняя половинка мне доверия не внушила и в целом это было не совсем то, что я хотела. Взяла всё таки эту выкройку, но убрала одну складку, расширила к низу, приутюжила стрелки. Так же складки я не просто заложила, а частично их изнутри прострочила. Так, как мне кажется, силуэт зазвучал по другому. Внутри у них та же картина, как и моих брюк "марлен".
На этот раз всё! Как смотрится - судить вам! Я, для разнообразия образов, вполне довольна результатом! :-)))

Спасибо, что заглянули!

Комментарии 81
  • Nelly Trines
    3 мая 2016 г., 20:30:05
    Невероятно эффектные вещи! Жакетик "сидит" по-королевски! Топ просто сразил наповал ( утащила себе на платье ))) Нравится твой ( мне кажется мы уже на ты? ))) нестандартный подход к обычным выкройкам. Я уверена , дай тебе первую попавшуюся - ты из неё конфетку сделаешь!
  • Анжела LC
    3 мая 2016 г., 21:05:31
    Нелли, спасибо тебе на добром слове! На "Ты" перехожу с радостью! :-))) Я стараюсь украсить по возможности свои пошивушки необычными деталями. Иногда где-то что-то подглядываю, а иногда идеи на примерках возникают. Я очень рада, что тебе понравился топ, в процессе его создания я конкретно на творческой волне была. :-)))
  • MissCouturière
    2 мая 2016 г., 22:32:42
    Анжела, эффектно и роскошно, сексуально, женственно. Сшито На высоком уровне! Любуюсь! Ты же знаешь, я поклонница жакетов от тебя! Возьмусь шить настоящий жакет, прибегу к тебе за советами, пусть и виртуально...
  • Анжела LC
    2 мая 2016 г., 23:11:28
    Лена, спасибо огромное! Приходи в любое время, я тебе всегда рада! :-)))
  • Elena Leo
    27 апр. 2016 г., 09:39:41
    Анжела, шикарный образ!! Какая ты в нём стильная, элегантная, утончённая!! Великолепная работа!! Умничка!! Жакет из "драгоценной" ткани смотрится великолепно, топ поражает своей оригинальностью!! Брючки сидят отлично, пойду, гляну, что за выкройка. Люблю такие...
Показать еще (76)