Вход

ШИК: воинственная нежность от F0XY

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
А вот и жакет, к которому шилось кружевное платье! Идея итальянских дизайнеров облечь суровый жакет "милитари" в нежное букле показалась мне дерзкой и чертовски привлекательной, особенно очаровал дуэт жакета с кружевным платьем ("Шитьё и крой" №8 2013, мод.17,18): букле и кружево, милитари и романтика, объединённые классикой форм, - рафинированная эклектика, очень мною любимая... Долго примеривалась к образу. Завелось уже и букле в моих закромах - как водится, для другого - более рыхлое и пушистое. В последний момент решилась всё же на жакет! Удивительно легко и быстро последовательно подобралось всё нужное: плотный трикотаж цвета горького шоколада, лёгкие серебряные пуговицы со всадниками - для отделки жакета; подходящее по фактуре кружево цвета какао и розовато-жемчужный подклад к нему - на платье, - я сочла это явным признаком того, что не только я хочу эти вещи, но и они стремятся ко мне...
Когда одеваю обе вещи сразу, чувствую себя особенно органично и комфортно (хотя и по отдельности каждая из них сама по себе хороший комби-партнёр): вместе они являют собой гармоничный баланс инь и ян, сочетание энергии, импульсивности, динамизма со спокойствием, плавностью и мягкостью...
Ткани: буклированный трикотаж (шерсть с п/э), плотный трикотаж (вискоза). Сшит жакет без изменений (!), при этом хорошо сел! Единственное "но": у меня покатые плечи, поэтому я взяла подплечники потолще, подрезала их, чтобы стали поменьше, и, обтянутые букле, они уменя не под подкладом, а снаружи (коротенький подклад спинки по этой модели пришивается к проймам, его нет в рукавах). Плечи топорщатся немного, но я как-то быстро перестала это замечать - настолько любимая вещь получилась: жакетик лёгкий, уютный, удобный и реально меня "защищает"!
Комментарии 64
  • F0XY
    11 янв. 2017 г., 09:51:57
    Леночка, да Вы пересмотрели все мои вещи! Ваше внимание мне очень приятно, очень лестно! Спасибо!!!
  • lin_i
    11 янв. 2017 г., 09:02:48
    Обалденный жакет! Мечта! Жаль этот журнал мне недоступен, ворот нравится особенно. Вам очень идет "нежное милитари"!
  • Gaika3022
    17 дек. 2016 г., 19:42:38
    Давно хотела Вам написать, про этот наряд. Взяла в избранное и часто смотрю. Потрясающе! Вы молодец, такое необычное, неизбитое сочетание и прекрасная фигура. Сразили в самое сердце. Хочется сделать и себе такое!
  • F0XY
    13 дек. 2016 г., 09:54:45
    Алёнушка, как приятно, что мои вещи понравились такой юной стильной барышне! На Вас это было бы изумительно! Сшейте обязательно! Успеха!
  • khmel_alena
    12 дек. 2016 г., 17:12:34
    Вот это да! Как мне нравится такое смешение стилей...хочу себе весь образ целиком!!!
Показать еще (59)