Вход

Розовый туман Клода Моне от Olgshul

Приветствую вас, дорогие форумчанки! Хочу показать сегодня мой вариант жакета, который я пыталась сшить по МК шитья жакета от Шанель. Говорю "пыталась" не случайно: на этапе ручного простегивания ткани я сломалась, как-то сразу нахлынули мысли о неспешности и бренности всего земного...а обед, уроки, садик.. а завтра на работу.. На работу! Распорола все немногое, что простегала и быстро проклеила дублерином. Сразу стало веселее и мысли направились в сторону приятного: с чем сравнить этот холодный оттенок розового цвета. Вот в заглавии работы можно увидеть победу умственного труда над недостатками физического.
Жакет сшит из буклированной ткани Шанель(ну хоть здесь срослось!) по выкройке из того же 2/2014 номера Diana Moden, расход 1,30, понравилась идея с молниями, причем золотые зубчики на холодном тоне. Фотосессия та же, что и пальто: пальто сняли, жакет одели. Так же быстро, как дублерин. Эх, не быть мне белошвейкой!
Другие работы автора
Комментарии 19
  • Olgshul
    1 окт. 2014 г., 12:33:32
    Альбина, спсб- хорошенький, это про него)) мне он реально очень нравится, чувствую себя в нем прям леди- леди. Алена, так еще эта ткань была и с хорошей скидкой. Я не гонюсь никогда за распродажами, если нравится- всегда покупаю даже самые дорогие ткани, но тут- был цвет, который зацепил, а в голове - форма.
  • Алёнка3
    1 окт. 2014 г., 12:27:20
    Все гениальное просто, никогда не заморачивалась простегиванием и т.д. А жакет хорош, я такую ткань видела у нас в магазине, надо бы прикупить.
  • Альбина Гиззатуллина
    1 окт. 2014 г., 11:46:14
    Жакетик очень вам идет!! Хорошенький))
  • Olgshul
    1 окт. 2014 г., 10:07:25
    Злата! Девушка- золото, девушка-осень, девушка- охра. Все о Вас! Как имя точно подходит.
  • TA-TA
    1 окт. 2014 г., 09:55:39
    Классный жакетик! Очень ткань понравилась, а разглядела - да у меня такая же есть, ждет "своего" часа))))
Показать еще (14)