Вход

Прекрасные болезни существуют от лена ковалева-гащак

Сшито по выкройке Burda

Прекрасные болезни существуют! Да! Если заболеть вирусом « Шанель».
Клиника. Вирус поражает вначале креативные структуры мозга, будоражит воображение, повышается тревожность, выливающаяся в беготню по магазинам и поиск, поиск, поиск. В прогрессирующей стадии заболевание поражает руки- идет ручная работа. Дотошная, кропотливая, отделочная. Долгота этого заболевания и тяжесть процесса зависит от того насколько поразилась нервная ткань, как «заморочилась» голова и на что именно.
Рецидивы, после периода спокойной ремиссии, проявляются обязательно. И формы у него есть разные - жакеты, платья, пальто.
Да, я заразилась. И болела долго. Потому что выздоравливать не хотелось. В итоге.
Я узнала очень много. Спасибо всем за информацию. Моя голова была забита этим шитьем настолько, что я отошла от реальной жизни (а на Украине жизнь осенью- зимой была не сладкой). Но я запретила себе смотреть телевизор, участвовать во всех дебатах на работе. «Ушла в свой мир» . Потому что в 50 лет ценности меняются. И внутренняя стабильность, душевный покой, ценность времени Жизни твоего собственного, а не общественного - важнее. А поскольку моим детям с внучкой удалось уехать из Украины в Германию, то и спокойнее мне стало в значительной степени.
Теперь могу себе позволить уделять внимание и время виртуальной жизни. И по сему представляю вам свою очень маленькую Шанелевскую коллекцию, состоящую из трех изделий.….
Ткани… Ткани определяют почти все. Но прекрасные сложные структурные букле, мне на данный « сложный момент» оказались не доступны, а ждать лучших времен не хотелось.
Но дома было два отреза, которые вполне можно было задействовать, если занизить уровень притязаний.
Просмотрев творчество Карла Лагерфельда за 10 последних лет, я вообще осмелела. Вариации могут быть разные. Создаем свое, а не копию, главное - отражающее дух.
Лично меня стежка с подкладом не захватила совсем. К этому я отнеслась критично. Она имеет смысл только в очень ограниченных случаях. Когда ткань очень рыхлая и нити в ней слишком разные по толщине и крутки (такую даже и захочешь чем –то проклеить, то не сможешь). Плюс некоторые нюансы фасона этого тоже могут требовать. А стежка ради стежки, проба древней техники шитья - меня не привлекла. Меня привлек трехшевный рукав. Загадочно. Что он дает? Посадку ? Преимущество в движении при носке нерастяжимых тканей? Надо познать. И конечно же декорирование. О!!!! Эти бахромки , цепочки, кантики. А эти Галуны! Вяжем, плетем - развлекаемся ! В общем – ДА! ДА! ДА!
Хочу , хочу этим заниматься.!
Белый жакет с черной отделкой - мечта давняя. Плюс блузка в мелкий горошек. У меня есть две, пошитые мною ранее, они дадут возможность создать комплект. Жакет шила зимой медленно, тщательно. Ручная сметка и только затем машинная строчка. Пришивание отделки вручную работа нескольких дней. Даже заморочилась на пришивание подкладки вышивальным швом (Это привет Elena Arvovna, ее влияние). Постижение эдаких швейных пантов, чтобы удорожить изделие. До личностных этикеток я еще не дошла, есть куда расти. Приятного просмотра всем заинтересовавшимся. Продолжение следует. Я вас всех обожаю!!!
Комментарии 18
  • Елена arvovna
    15 окт. 2015 г., 11:01:41
    Лена, ох пропустила такую красоту, хотя стараюсь тему Шанель не пропускать, видно конец учебного года.....у вас получилась красота для повседневной жизни, в любых вариантах очень носибельно))) И я вот пока "стежку ради стежки" тоже не готова делать, может не нашла еще ту ткань, с которой именно так и нужно будет поступить, в поисках...а вот трехшовный рукав и правда хорош во всем)))
  • Olga_kz
    6 сент. 2015 г., 17:54:20
    очень красивая модель вам очень идет)
  • @svetlatelier
    27 мая 2015 г., 23:26:43
    На сайте почти не бывает, пропустила вас. Очень понравился и голубой и черно-белый вариант Отдаю последнему предпочтение, особенно образу Коко с жемчугом!
  • janni
    26 мая 2015 г., 11:26:58
    Чудесный жакет! И понравились блузки в горошек с очаровательными воланами на манжетах.
  • светлана
    25 мая 2015 г., 11:31:12
    Лена, хороший получился жакетик и комплет в целом.)) Я тоже год назад заразилась Шанелевскими коллекциями, до сих пор не отпускает...)))) Интересно Вы край кружевом обернули. Вроде просто, но нежно и эффектно.))
Показать еще (13)