Вход

Однажды, двадцать лет спустя от D__Irina59

Всем здравствуйте!

Сегодня покажу вам свой фаворит нынешней зимы. Это двойка – жилет и юбка из итальянской шерстяной костюмной ткани темно-зеленого цвета. Фасон жилета повторяю уже третий раз – так он мне нравится. Первый раз сшила сразу же после выхода журнала. А было это (если мне память не изменяет) аж в 1995 году! Затем в него влюбилась моя мама, я сшила и для неё. Прошло 20 лет ... и я повторила его в третий раз. Кстати выкройка ШЛиБ 4/1995_203 так и лежала с тех пор, наверное ждала своего часа ))))).

Ранее уже упоминала о том, что очень благоволю к жилетам и сарафанам именно в зимней их интерпретации. Люблю, чтобы руки оставались свободными. И минувшей зимой надевала этот дуэт при каждом удобном случае, так он мне пришелся по душе. Кстати очень подходящий для офиса вариант. В компаньоны к нему сшила две блузки, одна из которых со съемным жабо и присутствует на фото. Но об этом отдельно в следующий раз, тем более что готовлю еще и мастер-класс о том как сделать это жабо.

Жилет и юбка на шелковой подкладке в очаровательный желтый горошек. Кстати сказать питаю слабость к подкладочным тканям необычных расцветок и покупаю всегда, когда что-нибудь эдакое увижу и несу в свой «амбар» -авось пригодится )))) Вот и эта ткань была куплена просто потому что понравилась, а в последствии и пригодилась.
Жилет отделан французской тесьмой с маленькими блесточками, которые очень деликатно мерцают при попадании на них света. Тесьма пришита вручную.
Юбка
сшита по проверенной выкройке 7/2012_120 , которая мне тоже очень нравится. Уже шила по ней юбку для костюма.

Приятного просмотра!

p.s. добавила картинку с техрисунком жилета, правда, из меня художник ещё тот.....))))), но зато видны линии кроя.

Комментарии 60
  • D__Irina59
    4 февр. 2016 г., 10:46:34


    Ольга, Елена, спасибо!


    Галина, благодарю! Этот способ подсмотрела у Елены (arvovna) Кстати у неё есть МК на эту тему http://burdastyle.ru/master-klassy/tehnika-shitya/obrabotka-yubki-so-shlitsey-podkladom_964/ посмотрите. Смысл в том, что на подкладке средний шов на спинке не сшивается , а левая и правая половинки притачиваются к припускам среднего шва юбки.

    Светлана, спасибо!

    Валентина, приятно, что ваш первый комментарий достался именно мне)))) Спасибо большое. У меня тоже журнал утерян к сожалению, а фото крОя разместила именно с этой целью, чтобы было понятно как смоделировать самостоятельно правую полочку жилета. Это не очень сложно сделать.

  • D__Irina59
    3 мар. 2015 г., 17:31:38
    Диляра, спасибо, дорогая! И я тебе очень рада))) В этом комплекте я довольна и верхом и низом))), обе выкройки хороши и посадка отличная.
  • Dilyara
    3 мар. 2015 г., 17:23:34
    Ирочка, рада встрече! Класный комплект, элегантный и благородный, так фигурку подчеркивает, просто браво тебе за это дефиле:)! За юбку-отдельное мерси за наводку,как раз искала юбчонку прямую,но не простую:)...
  • D__Irina59
    3 мар. 2015 г., 14:19:45
    Мария, Татьяна, спасибо большое! Татьяна, я тоже заметила у нас с тобой сходство в пристрастиях в одежде)))) Рада, что тебе понравилось!
  • Uralochka
    3 мар. 2015 г., 11:44:47
    Ирочка, как же приятно на тебя смотреть и на все твои наряды... Прям, все мое, мое....любуюсь! Изнанка-супер!
Показать еще (55)