Вход

НЕЗАМЕНИМЫЙ жакетик от Елена arvovna

Сшито по выкройке Burda

Как обещала в посте от 1 июня, хочу показать вам свой любимый и незаменимый (пока) жакет от костюма. Влюбилась я в этот жакет в далеком 2008 году и почти сразу сшила (привлекла супатная застежка и необычные шлевки для ремня)...и до сих пор с удовольствием ношу, особенно в летнее время, т.к. после пошива неожиданно для себя обнаружила, что в жару он "холодит", а в прохладу защищает. А ведь когда выбирала ткань, старалась подобрать как в журнале "рогожку с интересной структурой", но...в далеком 2008 таких тканей в наших магазинах и в помине не было и до сих пор похожую не встречала, а потому выбирала из того, что было, хотя бы подходящую к оригиналу по цвету. Ткань костюмная, очень тонкая и легкая, совсем не мнется. Когда шила - переплевалась, т.к. утюжиться эта ткань категорически не хотела, спасли ситуацию отделочные строчки по всем швам и только после первой стирки я поняла преимущества этой ткани - утюжить пришлось только подклад!!!!! С тех пор стираю в машинке, встряхну, высушу и снова, как новенький....

В фасоне ничего не меняла, все по описанию. Выкройка отличная, проблемы обычные для моей спины. РЕКОМЕНДУЮ!!! Очень удобный рукав, за счет отворота можно регулировать его длину: то длинный, то 7/8. Вместо ремня сшила из этой же ткани пояс с пряжкой. К жакету подобрала юбку №105 из этого же номера.
Фотографии разных лет (первые сделаны на нашем знаменитом водопаде КИВАЧ), поэтому много.....
Комментарии 33
  • terra28
    17 окт. 2019 г., 15:14:34
    да с юбкой действительно выглядит отлично!!!жакет очень удачный!!!!и фото очень красивые!!!!
  • ElenVas
    22 дек. 2017 г., 06:10:13
    С удовольствием посмотрела все фото - жакет рассматривала, природу разглядывала)) Очень все красиво и здОрово! Жакет очень понравился, взяла в избранное
  • Елена arvovna
    22 дек. 2017 г., 23:32:37
    Спасибо, Елена! Неожиданно получить спустя столько лет после публикации такой отзыв, природу нашу пытаюсь по мере возможности показывать в своих работах наравне с самими работами, очень приятно, что вы это оценили! Ну а выкройка эта настолько любима, что я её повторила еще в одной работе: https://burdastyle.ru/fotoforum/jakety-jilety/rubashkozhaket-ili-privet-lyubov-petrovne-2--50693/ , с удовольствием ношу его до сих пор))) так что шейте)
  • ElenVas
    23 дек. 2017 г., 19:42:32
    я уже и все жакеты пересмотрела, и в юбочку эту влюбилась. Мне очень нравится как в целом смотрятся эти наряды. Мысленно прикидываю, подойдет ли мне и решаю, что да) подходит. Тем более, что вкусы наши почти совпадают. От обработки просто кайф ловлю, честно.
  • Елена arvovna
    24 дек. 2017 г., 12:11:49
    Очень рада))) ну а к юбкам у меня отдельная любовь, поэтому стараюсь все оригинальные "карандаши" в журнале опробовать на себе))) эта не исключение)
Показать еще (28)