Вход

Незаменимая вещь) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Вот ничего не могу с собой поделать, обожаю безрукавки и учитывая мой ритм и стиль жизни - это оптимальная вещь для межсезонья.
Обычно они покупные, а в этом году решила сшить.
За основу мне нужна была любая выкройка верхней одежды с рельефами, вот и выбрала эту, добавила воротник стойку.
Что-то у меня сложности с размерностью у бурды в осеннем сезоне. Вот сегодня выставлю три работы, две вообще из одного журнала, одна из последней бурды, и со всеми проблемы.
Эта выкройка большемерит.
Даже для верхней одежды она ну очень свободная. Советую перемерять и сравнивать объемы.
По пошиву, имела глупость купить двустороннюю стежку. Вот первый и последний раз это делаю, гораздо проще сшить вещь и подклад, чем ткань такой толщины отстрачивать косыми бейками.
Плюс беек ушло какое-то нереальное количество, близкое к 30 метрам, два раза бегала в фурнитуру, второй раз просто бабину купила.
Ткани 1.20, именно поэтому нет обтачек, ибо вошла строго впритык да еще и боковые детали поперек кроила. Одна разъемная молния и очень много косых беек.
Низ, проймы и воротник дополнительно простегала поперек, ну просто мне так больше нравится.

Комментарии 22
  • Gaika3022
    13 окт. 2014 г., 18:08:27
    Отличная вещичка, у меня нет такой, задумалась!
  • Олюшка
    13 окт. 2014 г., 11:32:27
    Галина, спасибо) вот удобная ж вещь, хоть и не самая женственная))
  • Олюшка
    13 окт. 2014 г., 11:29:45
    Татьяна, может быть, у меня просто и раньше с размерами постоянно какие-то болтания происходили, а сейчас, когда поправилась вообще не могу попасть в нужный, но на всякий случай предупредить - святое дело))). п.с. буду ждать жакет, очень любопытно как все вместе с рукавами смотрится.
  • Олюшка
    13 окт. 2014 г., 11:26:22
    Наталья, думаю этот предмет очень сильно обусловлен климатической зоной проживания)) У нас на юге они возведены в обязательную деталь гардероба в межсезонье вариаций масса, есть из меха, все в стразиках и т.д. на все случаи жизни, с утра и вечером +7, днем +20, сложно попасть в погоду и безрукавка - выход из положения. Бейка на обработку срезов ушла, сама не понимаю куда столько))) Но выяснилось, что я не одинока и у Ирины ушло 20 метров при обработке курточки гораздо меньшего размера.
  • Олюшка
    13 окт. 2014 г., 11:20:39
    Любовь, Людмила, спасибочки!!!)
Показать еще (17)