Вход

Мой жилетик от frb113lenta

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жилет с воротником и лацканами №101
Жилет с воротником и лацканами №101
Добрый день, мастерицы!
Данная модель просто покорила. Планирую по ней же сшить еще и летнее пальто. Долго определялась с тканью, наконец остановив свой выбор на костюмной, вот такого жизнерадостного весеннего оттенка (очень уж наверное мне не хватало зелени). Жилет на подкладке.
Чтобы получился уж совсем костюмный вариант дополнила юбочкой. Журнал Burda 10/2008, выкройка № 106 . На юбке нижние задние складки не делала, посчитав их не актуальными.
Жилет хоть и костюмного типа, но позволяет носить его с разными вариантами одежды и обуви.
Спасибо, что заглянули.
Комментарии 24
  • Elena_Zorya
    4 мая 2017 г., 12:14:16
    Модель - фаворит, причем как в виде жилета так и жакета и пальто! У самой есть на нее планы! Спасибо ,что поделились своим вариантом жилета. Цвет чудесный и весьма актуальный, вам к лицу! Есть такой в моем гардеробе, прекрасно комбинируется со многими цветами и оттенками, а также с черно-белой геометрией. Уверена, вы еще найдете идеальных ему спутников, вариантов действительно много. О ВТО, девочки уже написали, но это поправимо. Я хотела у вас еще спросить - вы использовали клеевые материалы, для бортов?
  • frb113lenta
    4 мая 2017 г., 12:48:11
    Спасибо, Лена, за ваши позитивные слова. Вариантов для комбинирования с данной моделью действительно очень много. Опираясь на инструкцию журнала, борта проклеивать не стала, хотя если бы стала шить жилет заново, то обязательно проклеила бы. Впереди еще пальто по той же выкройке - там проклейка обязательна.
  • Elena_Zorya
    4 мая 2017 г., 13:05:40
    Да, опыт сын ошибок трудных, но у вас скорее не столь ошибка, как просто неидеальное ВТО, продиктованное условиями:), а это поправимо. Наталья, исходя из своего опыта, хотя можете и не прислушиваться, имеет смысл проклеивать борта, даже, если в журнале это не указано, просто брать самый тонкий клеевой материал. Успехов вам с пальто!
  • frb113lenta
    4 мая 2017 г., 17:03:32
    Спасибо, Лена, еще раз.
  • МиНа7
    3 мая 2017 г., 16:27:47
    Сочный костюмчик получился))
Показать еще (19)