Вход

Мой вариант жакета и куча вопросов... от Helga50

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех рукодельниц!

Все получилось спонтанно, вернее не так, из этой ткани (костюмная 100% шерсть), задумала сшить популярное платье 10/13 № 119, начитавшись ваших комментариев об истинных размерах выкройки, взяла на размер меньше да еще и без припусков...и потерпела фиаско, что делать? ткань надо было спасать (признаться мужу, что ткань испорчена не смогла, т.к. он настоял ее купить), выбор пал на этот жакет.
Опыта пошива жакетов практически нет, с подкладом повозилась, на последнем этапе, соединения верха и низа, из-за моей ошибки (так и не поняла какой) одна полочка баски деформировалась. Огромное спасибо Елене (arvovna), подсказала как выйти из данной ситуации.
Вообщем "первый блин" (жакет) немного комом, какой-то "нервячный" и как то не к душе, еще и низа к нему никакого нет, надо что-то шить, поэтому модель на манекене. Еще смущает то, что проглядывается шов соединяющий подборт и подклад, хотя все отпарено, тоже не пойму почему, может быть узкие швы? Буду благодарна всем комментариям и критике.
Комментарии 17
  • Helga50
    5 дек. 2014 г., 08:38:50
    Спасибо, Татьяна! Идей море, но не на все хватает времени и мастерства.
  • Tatyana_L
    4 дек. 2014 г., 22:54:41
    Helga, с удовольствием прогулялась по вашей галерее. У Вас столько интересных, разнообразных, а самое главное - нескучных вещей. И жакетик этот будет при деле, главное найти ему подходящих партнёров; и всё заиграет!
  • Helga50
    27 нояб. 2014 г., 15:19:31
    Спасибо Елена, ткань муж выбрал, настоял, чтобы я купила, никогда не ездит со мной по тканевым магазинам, а здесь вызвался. Видимо решил посмотреть чего я полдня в магазине делаю.
  • MissCouturière
    27 нояб. 2014 г., 15:15:34
    Очень интересный вариант жакета! И ткань красивая подобрана!
  • Helga50
    26 нояб. 2014 г., 20:35:45
    Спасибо Анна, баска деформировалась с одной стороны, когда я начала соединять подклад баски к подкладу верхней части жакета, до этого все было хорошо, я так и не поняла почему это случилось, возможно из-за несовпадения долевой.
Показать еще (12)