Вход

Модное ретро.50-е повседневные от мамасони

Приветствую всех, заглянувших на огонек!
50-е года двадцатого века-великое десятилетие Высокой моды!
Стиль того времени был самым элегантным и изящным за всю историю этого столетия.
Прослеживались две тенденции -широкие юбки с пышным подъюбником ,на которые уходило до 40 метров ткани и деловой вариант,юбка карандаш.
Я представляю более повседневный вариант.Жакет сшит по отдельной выкройке бурда №6901.
Выкройка отличная.Коррекция только на рост,талию опускала на 3 см ,и немного убрала выпуклость на бедрах.Ткань-пике.
Платье уже демонстрировала.
Шляпка была непременным атрибутом наряда в 50-х .Разнообразие шляпок того времени позволило мне пофантазировать и придумать свои варианты.
Некоторые тенденции ретро моды актуальны и сегодня,что вы и увидите сегодня на нашем флэшмобе!
Комментарии 22
  • Ksenyushka
    16 окт. 2015 г., 00:07:43
    Вспомнилась песенка про Мэри Поппинс :) "...Мэри, леди Мэри..." Лена элегантна и прекрасна, как всегда! ;) Жакет и платье хороши и вместе, и по отдельности. Цветочки чУдные, цвет такой сочный! Нравится! А шляпки - это просто писк ))))
  • ниТка
    14 окт. 2015 г., 21:21:11
    Опять цвета покорили!!! Необыкновенно красива, Леночка!!! Шляпки, вообще молчу! И где приобретают такую грацию? И вырабатывают стиль? И талант выдают???? Всё очень секретно, у тебя Лена! Женщина - загадка!!!
  • PolinaMuller
    14 окт. 2015 г., 17:24:41
    САМА? Так ты еще и модистка))). Ну все - учи. Хочу такую же))
  • мамасони
    14 окт. 2015 г., 16:04:14
    Ах,какие комплименты!!Приятно,черт побери! Хорошее настроение обеспечено.Каждой из вас огромное мерси за такие слова! Шляпки накрутила сама из фетра ,показались мне смешными,но все же решилась сфотографироваться в них.Поближе не смогу,к сожалению,показать,ребенок загреб себе в уголок и наделал уже много шляпок для своих кукол. Огромное спасибо всем,девочки.Каждой не отвечаю,простите меня,пожалуйста!
  • PolinaMuller
    14 окт. 2015 г., 01:12:21
    Лена. Бешено хороша. Обожаемая моя, рукоплескаю тебе. Но особенно этой шляпке, почти "биби", идет тебе необыкновенно...Скажи о ней пару слов - откуда, как, куда?) А как сидит жакет...заглядение...ох, будут у меян к тебе вопросы, приватно...Бешено хороша!
Показать еще (17)