Вход

Модное ретро 30-е от мамасони

Тридцатые годы двадцатого века интересны гениальным "противостоянием" двух выдающихся модельеров,истоки которого скрывались в диаметральной противоположности их личностей.
Лаконичный,классический и консервативный стиль Шанель и креативный ,экстравагантный ,сумасшедший -Эльзы Скиапарелли.
Не могу сказать,что я поклонница ее таланта,но надо отдать должное неординарности ,смелости и превосходной фантазии мадам Скиап.
При создании своих коллекций она сотрудничала с гениальными писателями,художниками,фотографами.По рисунку Жана Кокто было создано знаменитое платье-обманка с вышивкой,в который два женских профиля образуют вазу с цветами. Современное прочтение подсмотрено на просторах интернета.
Воплощение простейшее,сшито быстро и просто.Ткань-фактурный трикотаж.Полочки и обтачка укреплены флизелином для поддержания формы.Красное платье уже выставлялось.
Головной убор -фетр,ободок и фантазия.
Так как вещь простейшая,позволила себе выставить фото дочки в наряде,любовно сохраненным моей мамой со времен моего детства.Не совсем соответствует заявленным годам,зато теме ретро по полной.
Приятного просмотра!
Комментарии 48
  • MissCouturière
    17 окт. 2015 г., 02:11:40
    Класс!!!! Как смело и эффектно! Красота!
  • Ирина Шмидт
    16 окт. 2015 г., 08:24:12
    Очень эффектно! Елена, браво!!!
  • Ksenyushka
    15 окт. 2015 г., 22:57:42
    Ах, Лена, как же мне нравится эти профили! Так эффектно и просто! Спасибо Эльзе за её бессмертное наследство и тебе за идею :) 
    А шляпки, шляпки, я балдею :)
  • Lolitafly
    15 окт. 2015 г., 19:09:36
    Классный жакет и образ в целом!
  • ниТка
    14 окт. 2015 г., 21:12:38
    Леночка, шик и элегантность, лаконичность, сражающая наповал!!!!! Кажется, это всё синонимы тебя самой!!! Невероятно стильно! И как же это в цвете великолепно!!! Талантливо!!! Любовался бы и любовался!!! Так и буду делать!!)
Показать еще (43)