Вход

Моё «полупальтишко» от SuvAnna

Сшито по выкройке Burda

Решила сшить что-то тепленькое к весне. Эту модельку заметила уже давно, но все ни как не решалась приступить к работе) По идее это утепленный жакет, но я его называю полупальтишко).

О ткани: ткань 80% - шерсть на трикотаже (сверху шерсть в виде войлока, снизу трикотаж). Подклад делала теплый — стеганый синтепон, хотелось дополнительно утеплиться.

О пошиве: пошив вцелом никаких проблем не вызвал. Брала свой размер. Обычно с боков приходиться убирать, но в этот раз оставила как есть (на всякий случай, а то с моим часто меняющимся весом всякое может быть)). Лишнее убрала за поясок, получилась небольшая сборка, но муж сказал что выглядит не плохо, поэтому оставила. Зато очень удобно ширину (приталенность) поясом регулировать - только пуговки перешивай. Меховой воротник не делала, но потом попробую сделать. Есть конечно недочетики, но вцелом работой очень довольна, тем более, что изделие такого рода шила первый раз. К следующему разу уже будет опыт). Фотографии как обычно «у окошечка». До весны долго ждать).
PS: уже когда сделала фотографии пальто, заметила что обметку с пояса не убрала, но она не очень заметна. Поэтому некоторые фото с обметкой).
Комментарии 6
  • LarissaRostov
    30 янв. 2017 г., 06:50:53
    Жакет замечательный, посадка отличная и очень вам идет) А возможностей для комбинирования он дает море)))
  • SuvAnna
    31 янв. 2017 г., 00:07:49
    Спасибо)
  • nataglia
    6 янв. 2017 г., 13:30:33
    Мне кажется, что не принт юбки, а ее длина не подходит. Попробуйте с брюками (только не заправляйте их в сапоги). Еще, конечно, может влиять высота, с которой делали фото - если выбрана неудачно - искажаются реальные пропорции.
  • SuvAnna
    6 янв. 2017 г., 16:48:57
    Спасибо за совет) Попробую все варианты - и длину юбки поменять, и с брюками. Спасибо что подсказываете как лучше, а то шить-то нашью, а вот с чем носить бывает для меня проблематично сообразить)
  • SiyukhovaAminet
    6 янв. 2017 г., 11:23:10
    Отличный жакет. Но опять нужно подобрать вещи в ансамбль. К нему подойдет только однотонная юбка или брюки из гаммы, присутствующей на жакете. Советую рыжего оттенка - будет выглядеть оптимистично.
Показать еще (1)