Вход

Миниатюрное пальтишко или жакет с баской от rosa bianca

Сшито по выкройке Burda

С наступившим 2015 годом всех!!!
От всей души желаю всем в нового году как можно больше поводов для радости, смеха и улыбок!
Идею этой вещички я некоторое время вынашивала в голове. Все думала, как бы сделать ее по-настоящему зимней, при этом миниатюрной, сидящей точно по фигуре и теплой. Хотелось эдакого зимнего жакета :). Удлиненная баска оказалась нужна не только для добавления женственности, но и для сохранения тепла (чтобы не дуло в поясницу:))
Изначально планировала баску сделать на крупную встречную складочку, потом поняла, что в таком виде утеплить ее не получится, поэтому решила сделать ее полусолнцем. Так даже больше понравилось в результате)
Материал - это шерсть с мохером (около 1,8 м), средне-тонкой плотности, форму держит относительно. Поэтому всю баску, спинку, полочки, боковые детали (в принципе все, кроме рукавов) продублировала дублерином.
Ну и главное, чтобы было тепло:) - утеплила весь жакет вместе с баской натуральной шерстью. Получилось и вправду тепло! Уже почти пол зимы ношу эту вещичку практически не снимая, хожу в ней много и по настоящему морозцу уже прошла ни раз :)
Чаще всего ношу жакетик с меховым воротничком, который сделала моя сестренка из шерстки Альпаки. Просто влюблена в него!)
Из оставшихся кусочков ткани сделала брошку в виде большой розочки. Одеваю по настроению :)

Комментарии 36
  • Emiliya
    3 февр. 2015 г., 16:55:32
    Очаровательно, очень элегантно!!)) я часто вижу Вас реально, на улицах города и в магазинах ткани ) всегда любуюсь!)
  • rosa bianca
    6 янв. 2015 г., 22:14:03
    Аленочка, здравствуй! Очень рада тебе!!! Как всегда! Ты как солнышко озаряешь собой . Большое спасибо, приятно еще как, что понравилось тебе!)) И спасибо большое за поздравление! И тебя я поздравляю! Желаю, чтобы в твоей жизни случались чудеса, чтобы ты была счастлива. Марина, спасибо! Мне очень приятно, что Вы заглянули :) Олечка, от всей души, спасибо тебе!!! Очень хорошо от твоих слов. С праздниками тебя!!!
  • TROFIMOVA OLYA
    6 янв. 2015 г., 19:48:39
    Дашенька, очаровательное, легкое и романтичное пальтишко!! Ты в таком по улице не ходить,а порхать должна!! Тебе очень идет!! Красавица и рукодельница!! С наступающим Рождеством!!
  • Murashka
    6 янв. 2015 г., 09:56:56
    прелестно!!!!
  • Aline
    6 янв. 2015 г., 04:14:46
    Дорогая, твоя задумка удалась!!! Ты как всегда хрупкая и нежная красавица!!!! С наступающим Рождеством!!! Новых творческих вершин и бесконечного вдохновения!!!
Показать еще (31)