Вход

Меховой жилет от julia.golubkova

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мои дорогие девочки!
Хочу показать вам сегодня мой спасательный жилет. Сшила его специально, чтобы носить на работе в осенне-зимне-весенний сезон… ну и летом иногда, если оно не очень жаркое… Дело в том, что я ещё тот мерзляк, и пребываю обычно в одном из двух состояний. Мне или холодно, или очень холодно… И жилетик этот оказался моим спасением с наступлением холодов.
За идею с искусственным мехом под названием «Енот» спасибо дочке, которая очень кстати оказалась со мной рядышком в магазине тканей… А за основу я взяла выкройку популярного на нашем ФФ топа из номера 7 за 2013 год. Воплотить его в летнем варианте всё никак не получалось, зато теперь вот он воплотился неожиданно в зимнем. Шила единым полотном, чтобы не резать лишний раз длинный мех. Подкладка – вискоза. Выкройку внизу так и оставила немножко скругленной, но из-за длинны меха это особой роли не сыграло, а вот небольшой клёш убрала. Иногда жилет застёгиваю на крючочек…
Очень довольна своей обновкой. Ношу теперь своего енота каждый день и не нарадуюсь, как в нём уютно и тепло…
Рада встрече с вами. Юля.
Комментарии 4
  • julia.golubkova
    8 нояб. 2014 г., 18:12:33
    Оля, Людмила, Ольга, спасибо большое! Вещь действительно удобная и очень нужная, а шьётся очень просто... А в Обнинске я родилась и живу всю жизнь, мой родной любимый город! Спасибо!
  • Onezhi
    8 нояб. 2014 г., 14:58:37
    Жилет интересный и Вам хорошо. Приятно,что Вы, Юлия, из Обнинска. Я бывала там в юности. К сожалению, потеряла связь с подругой, которая и сейчас там живёт.
  • lyssia
    8 нояб. 2014 г., 09:58:18
    Замечательный жилет.
  • Zhuzhuk
    7 нояб. 2014 г., 23:04:08
    Отличный жилет))) тоже хочу сшить. Он вносит даже в довольно обычный лук ноту гламура. Можно и в свет выйти, если внезапно. Запишу в хотелки)))