Вход

Меховое нашествие! от Olga_Tr

Сшито по выкройке Burda

Меховые жилеты все еще в моде! Прямо-таки меховое нашествие какое-то!
Это, конечно, не шуба, в холодную погоду он не согреет так же хорошо. Однако, и в офисе, и в ресторане, и за городом жилет способен создать ощущение особого уюта. Зимой он с успехом заменит пиджак, в нем не чувствуешь себя “капустой” в ста одежках без застежек.
К тому же жилет гармонично вписывается в любой комплект одежды. Он идеально смотрится и с классическими брюками, и с юбкой, и с джинсами. Некоторые жилеты могут украсить даже вечернее платье, выигрышно заменяя болеро (кстати, я так и грелась на пароме в Стокгольм). В общем, меховой жилет - одежда, с универсальностью которой трудно поспорить.
Честно говоря, и я отношусь к доброй половине девушек и женщин, обожающих меха, и от меховой жилетки не отказалась бы. Но удовольствие не из дешевых. А вот при комбинировании с трикотажем жилетка обходится недорого и выглядит оригинально.
Короче, в моем случае, это шарф! Да, да, не удивляетесь – шикарный, объемный, теплый шарф из кролика, присланный мне в качестве подарка из Канады. Долго его не носила, никак не могла придумать, с чем и как сочетать, ну не складывался образ. И тут меня осенило приспособить его на жилет. Учитывая мои не выдающиеся габариты и достаточную ширину самого шарфа, получились полочки, которые от середины спинки идут на плечи и дальше на перед. Дело за малым – купить вязаный трикотажный жакет (самой такие шедевры мне не по зубам пока). Искала долго, во-первых, хотелось шерстяной и очень объемной вязки, а во-вторых, нужно было подобрать такую длину жилета, чтобы от шарфа ни осталось кусочков, чтоб ушел весь, без остатков. Пришивала все вручную, есть еще пояс вязаный, шел вместе с жилеткой. Результат перед вами!
Комментарии 12
  • Станечка
    29 нояб. 2014 г., 17:50:44
    Красиво, тепло и уютно!
    Очень интересно и идея хорошА!
  • Olga_Tr
    28 нояб. 2014 г., 08:11:13
    Девушки-рукодельницы, спасибо еще раз! Каждый день здесь бываю и любуюсь вашими шедеврами. Жду ваших подвигов!))) Нет, мех не разрезан на полоски, шарф состоит из маленьких шариков кролика, соединенных меж собой с интервалом шнуром. А подкладом служит вязаный жилет, на него и пришит мех.
  • byse4ka
    27 нояб. 2014 г., 23:44:08
    Какая же Вы умничка! Красота - да и только! Я думаю, Вы нас многих вдохновили на подвиги))
  • Просто Елена
    27 нояб. 2014 г., 23:40:40
    здорово!
  • Корецкая Элина
    27 нояб. 2014 г., 18:53:15
    Я бы не догадалась найти жилет для меха. А это ж так просто! И красиво!
Показать еще (7)