Вход

МАЛЕНЬКИЙ КАПРИЗ от Nelly Trines

Наткнувшись в интернете на рекламу очков от D&G взгляд прикипел совсем не к ним, а к жакетику! Щелчок! И образовалось жуткое желание его поиметь )) Всем миром отыскали рабочую выкройку 4/ 2002 мод 112 ( спасибо, девочки и Ева! )

Изначально жакетик должен был быть белым..шанельным. Но к сожалению на ткани оказался ужасный брак и пришлось идею переродить с помощью амбарных запасов )) Запасом оказался костюмный плотный хлопок.

Внесённые изменения : приталивание, уменьшила ширину плеча, закруглила воротник и увеличила уголок между лацканом и воротником. Верхний воротник увеличила на 1см в ширину. Рукав по выкройке двухшовный, а мне нужен колокольчик. Изменения на последнем фото ( к вопросам готова)

Юбка обычная..из грубой рогожки. Эта дизайнерская ткань напоминает мне бабушкины коврики )) Подклад. Ткани было 70 см. Низ юбки оставила диким, с бахромой, а то уж совсем look стерильный какой-то получается
Модель 134 № 10 2006

Оставшиеся обрезки от юбки пошли на топ . Это теневОй топ и как отдельный предмет гардероба он не рассматривается . Просто выглядит он в комплекте с жакетом, как платье. Иногда можно надевать,иногда игнорировать ( если юбка другая ).

Выкройка жакета понравилась, корректировок было не много. Жакетик сшился за один день )) ну и день на макет конечно.

Спасибо, что заглянули !

Комментарии 90
  • Nelly Trines
    7 июн. 2015 г., 21:09:20
    Наташа, ну подумаешь на один маленький каприз было бы больше ))) рада, что заглянули! Как всегда наговорили комплиментов больше, чем заслуживаю )) Щедрая Вы душа! Спасибо )))
  • Nuance
    7 июн. 2015 г., 11:20:18
    Нелли, чуть, было, невзначай не присвоила название вашего поста своему, хорошо, что догадалась ввести "Маленький каприз" в поиск во избежание конфуза!... Буду придумывать другое. Я и забыла, сколько всего интересного здесь у вас запаковано, хоть раньше и видела, а посмотрела, будто впервые!.. Попробовать, что ли такие рукава-крылья соорудить, больно уж приглянулись!.. Красиииво как всё...
  • Nelly Trines
    24 янв. 2015 г., 22:50:08
    Оксана, а мне то как приятно ))
  • OSA
    16 янв. 2015 г., 16:57:09
    я влюбилась в этот замечательный комплект!!!
  • Nelly Trines
    18 дек. 2014 г., 22:06:26
    Ирочка, за изюмистый отдельное мерси ))))))
Показать еще (85)