Вход

Магия Chanel от kyhta

Сшито по выкройке Burda

Когда на фотофоруме шли бурные обсуждения как шить жакет в стиле Chanel, я только наблюдала со стороны, особо не вникая в детали. На тот момент это было абсолютно не моё и казалось таковым останется. Да, два года назад купила ткань, но тогда идея была сшить обычный жакет без изысков ручной работы. Но вот наступил сентябрь и вирус этой самой работы меня сразил наповал. Полмесяца выбирала модель, по которой хотелось бы иметь жакет, столько же выбирала украшения. Пересмотрела кучу сайтов с предложениями тесьмы, накупила всяких цепочек - ниточек и начался процесс. Шила долго, почти два месяца. Одну только тесьму сколько времени создавала - не подсчитать, но удалось хоть на немного прикоснуться к магии ручных стежков и сделать жакет с шармом Haute Couture. Модель за основу взяла проверенную, уже два жакета шила по ней, нравится как она садится. Ткань стегала с шелковой органзой и вискозным штапелем. Думала, что так и оставлю, но уж больно не привычно мягкими оказались детали, поэтому добавила отдельно сшитый подклад, но по классике жанра пришила его полностью вручную. Тесьму создавала из итальянской тесьмы под шанель и французской репсовой ленты, сверху на нее нашила 210 жемчужин Swarovski 4-х цветов и японские пайетки, закрепленные бисером. Низ жакета подшила французской органзой и цепочкой. Конечно - это всего лишь реплика, но магия Chanel случилась, жакет сидит как вторая кожа. А кроме того, до сих пор руки вспоминают все таинство ручных мелких стежков, которыми так долго шился жакет. Не верилось до этого. что стеганые вещи дают лучшую посадку. Но сейчас понимаю, что так оно и есть, тем более, что уже опробовала это и на твидовом платье. Фото конечно не очень качественные, но жакет на них "читается")))
Комментарии 90
  • ElenePr
    22 окт. 2017 г., 21:35:01
    Роскошная ВЕЩЬ получилась! исполинский труд!
  • Elena_Zorya
    13 июн. 2017 г., 15:36:19
    Ирина, вчера была под впечатлением от вашей работы, хотелось помолчать... Такие вещи нужно шить медленно, вдумчиво, "возиться" с ними, доводить до совершенства каждую деталь. Даже если умеешь шить быстро, для того, чтобы сшить вещь с шармом Haute Couture, нужно настраиваться на размеренный, медленный процесс, с максимальным вниманием к каждому шагу, каждой операции. Когда вот так настроишься, и каждый шов вдумчиво - получаются вот такие магические вещи, как ваш жакет!
  • kyhta
    3 июл. 2017 г., 15:59:53
    Спасибо за такие трогательные слова!!! Так приятно их слышать от вас)))
  • Анастасия Золотая
    18 февр. 2017 г., 13:13:27
    Тонко и изящно, действительно, есть чему поучиться у Вас, Ирина. Вот такие работы и вдохновляют нас на будущие проекты...
  • Nelly Trines
    15 февр. 2017 г., 20:57:39
    Потрясающе!! Абсолютно уникальный жакетик!
Показать еще (85)