Вход

Лен 2014! от simirena

Сшито по выкройке Burda

Привет всем любителям шитья и профессионалам!!

Вот уже четвертое лето подряд в летнем гардеробе присутствует вещь из льна. Сегодня это комплект из двух вещей. Как уже писала в предыдущем посте в магазине сразу взгляд упал на черно-белый лен, а так как это еще и почти "галстучный принт" (давно хотела брюки с таким принтом), думать нечего беру, конечно, беру, - 1,3м, будте любезны)))Дома постирала , положила на полку, это был месяц апрель, закупка тканей на летний сезон только началась...

Верх к этим брюкам не заставил себя долго ждать и уже в майском номере - этот жилет, понравился сразу, но пока собиралась ехать за тканью для него,форумчанки начали его отшивать,и в описаниях как то не особо им довольны, - "распашонка", "только под майку или футболку", "только с завязками или поясом" . Мне ничего этого не хотелось,мне бы так как есть! Понравился вариант MissCouturière именно так я его себе представляла, значит шанс есть будем шить!

Сначала было все по выкройке и клапаны и шлицы, но потом щлицы застрочила, топорщились и придавали не нужный мне объем. После дня носки начали подбешивать заворачивающиеся наружу борта, пришлось распороть ,срезать припуск подборта и обратно сшить, сейчас меня все полностью устраивает!

Брюки вот эта модель , только в пояс вставила резинку!

Вроде все, пока, пока!

Комментарии 38
  • kirinka_sewing_world
    25 июл. 2014 г., 12:57:03
    класс! вот это мой стайл! очень люблю такие комплекты и на работу и в клуб и на прогулку -в любой ситуации спасет! Вам очень идет!
  • Марина М
    24 июл. 2014 г., 10:48:56
    Ирина, скоро выйду из подполья, всегда слежу за работами девочек на ФФ, получаю удовольствие от просмотров, а вчера вдохновил Ваш замечательный комплект и суперские фото, и я снова побежала за машинку. Спасибо за теплые слова!
  • MissCouturière
    24 июл. 2014 г., 02:14:54
    Весна-лето 2014, ready-to-wear, неделя моды Нью-йорк. Открывает показ девушка в черном жилете.
  • simirena
    24 июл. 2014 г., 01:17:44
    sviridova, спасибо! Марина, когда же вывернетесь на ФФ со своими новыми работами , все жду, жду,не могу дождаться? Елена,спасибо, черно-белое,это как говориться "наше все"!!!
  • Елена arvovna
    23 июл. 2014 г., 21:30:00
    Ира, очередное попадание в десятку)))) Фотки чудесные, а черно-белая гамма явно вам благоволит, не зря вы её любите!
Показать еще (33)