Вход

Куртка-косуха от Cigliegina

На сей раз представляю вашему вниманию куртку-косуху. Сшила где-то весной и уже успела её "выгулять" пару раз и выстирать (поэтому она и слегка помята на фото). Честно скажу, на неё обратили внимание и даже не поверили, что самоделка. Льстили, наверное, но всё равно чертовски приятно.
Куртка действительно получилась славная. Ткань - чистый хлопок, очень плотный, тяжёлый, не очень хорошо драпирующийся, но ужасно приятный на ощупь (мягонький, как фланель, но без ворса) и не сильно мнущийся. Цвет - насыщенный оранжево-коричневый, терракотовый.
Модель взяла из Бурды 20-летней давности - № 2 за 1996 год, модель 118 (до сих пор обожаю Бурду середины 80-хх - конца 90-хх годов, более поздние мне нравятся меньше, а нынешние... с большим скрипом). О косухе мечтала давно, перелистала огромное количество журналов (а у меня их очень большой архив), но остановилась именно на этой модели. Верх - 38 размера, а от талии и ниже - 40. Единственные изменения: прибавила 2 см по длине и пояс сделала длинным, завязывающимся, а не на пряжке.
Шилось довольно легко, за исключением, разумеется, врезных молний - с ними пришлось повозиться.

P.S. Пересмотрела фотографии. Вид портит помятость и неразглаженность. Дело в том, как я писала выше, жакет пришлось постирать, а после стирки не получается разгладить до идеального состояния (дело и в самой модели, и в ткани - очень плотная, не очень хорошо поддаётся утюжке), но в носке, в движении это всё выглядит очень гармонично.
Комментарии 10
Показать еще (5)