Вход

Костюм в стиле Шанель от sneg_s

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Жакет в стиле Шанель №108
Жакет в стиле Шанель №108
Добрый день.
Теперь и я стала счастливой обладательницей костюма по мотивам легендарной Коко Шанель.
Один из подарков на мой день рождения от моей Золотой Мамы!
Мои костюм не из юбки и жакета, а из платья и жакета. Тань в магазине так и называлась «Шанель», состав сказать сложно, но как мне кажется, что одна синтетика , привлек розовый цвет.
Планировалось сшить костюм с юбкой, но после того как выкроили жакет, оказалось, что хватает на целое платье. Это оказалось , даже к лучшему : 1) решился вопрос – «Что же надеть сверху ? это еще и блузка нужна!»
2) оказалось, что ткань еще и колется , из- за металлизированной нитки и с таким бы поясом через пол часа я сошла бы с ума от чесотки )))
Итак, расход: 2 метра костюмной ткани , 2 метра подкладочной ткани, в магазине очень скромный выбор и в тон не было ни каких вариантов и поэтому, подкладом стал сатин, 4 пуговицы и пряжа для создания косички.
Ткань жутко осыпается, поэтому работать с ней тяжело, сама бы я не осилила, эта ткань для профессионалов!
Жакет шили по указанной выкройке, а вот платье кроили на ткани.
Я очень довольна этим костюмом, чувствую себя в нем настоящей леди!
Так же планирую и отдельно носить жакет, осталось подобрать джинсы! Розовые или голубые, как думаете?

А еще, хочу порекомендовать книгу К. Гортнер: Мадемуазель Шанель
Для меня открылось много интересных фактов из жизни этой выдающейся женщины.
Она создала абсолютно новую эпоху, перевернув весь мир моды ХХ века!
В книги описано все: от того с чего она начинала, почему именно такой логотип ее бренда, как создавался легендарный костюм, который до сегодняшнего времени не вышел из моды, маленькое черное платье, и конечно создание духов «Шанель № 5», вот здесь вы будете точно удивлены, кто являлся идейным вдохновителем!

Жакет в стиле Шанель




Комментарии 17
  • Carevna Nesmejana
    9 авг. 2018 г., 16:08:19
    идея с нитками настоящая находка
  • Murmeltier
    19 сент. 2017 г., 14:16:41
    Отлично смотрится и очень вам идет. Действительно настоящая леди! А вы проклеивали дублерином? Некоторые считают, что от этого теряется пластичность ткани, но я этого не заметила, так как осыпается она действительно ужасно. Меня на курсах научили, теперь так и делаю, просто беру мягкий дублерин и проклеиваю не каждый кусок, а сразу всю ткань. Шью сейчас такой же комплект, начала с платья, тоже изначально брала на жакет и юбку ткань, но потом решила, что одно букле уже лежит на такой комплект, зачем 2 одинаковых, тем более что и ткани хватает. У вас нет молнии на жакете получается?
  • sneg_s
    26 сент. 2017 г., 09:48:30
    Мария , да, конечно проклеивали ! не по вашему методу , проклеивали уже вырезанные части , обрабатывали не только полочки , но и спинку , тк, мне кажется ткань может деформироваться в процессе носки . Скажите , а по тому методу - проклеивания всего полотна , получается , что и рукав будет весь обработан ?
  • Murmeltier
    30 окт. 2017 г., 13:29:25
    Наталия, да получается, что так. Вся ткань проклеена, но если брать подходящий дублерин, то пластичность не теряется, я спросила на курсах, почему они делают именно так, ведь обычно проклеивается уже вырезанный кусок, сказали, что дублерин может сесть и стянуть букле, и если все сразу проклеивать, то садятся вместе и вы уже из этого вырезаете. Главное подобрать дублерин тонкий, у меня обычно как марлечка, а в последний раз пришлось взять флизелин, так как больше ничего не было и он такой как бумага что ли, вот это было действительно неприятно, так как пластичность потерялась, но к счастью тот кусок попал как раз на края и планки и дополнительная жесткость не повредила. Попробуйте как-нибудь, мне кажется так и изделие дольше прослужит, и работать намного легче с тканью.
  • sneg_s
    27 нояб. 2017 г., 16:41:48
    Спасибо за такой подробный ответ ! Будем экспериментировать )
Показать еще (12)