Вход

Костюм в стиле.... от Елена Ник Сафонова

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку. Наконец поступил звонок от сестры, готова сфотографировать, но немедленно, покидала вещи в сумку и бегом. Конечно удобнее было бы это сделать у себя дома, но идет ремонт на кухне, а бардак во всех комнатах))). Простите за фото, сестра не профи и у меня не было времени привести себя в порядок. Теперь о пошиве. Сначала был пробник. С тканью я "папала", в магазине люрекс не особо бросался в глаза, а дома при солнечном свете горел как жар-птица. Девочки на сайте посоветовали его вытянуть, что и было сделано, а он проложен каждые 3 мм. Оставила примерно по 3 см низ жакета и юбки и окат рукава. Жакет простеган, петли делала вручную. Пыталась плести косы из разных ниток и тесемок, но выглядело все убого и я сдалась-пришила тесьму и сделала окантовку цепочкой связанной крючком. Поэтому язык не поворачивается сказать, что мое творение в стиле Коко Шанель. Специально к костюму сшила топ сначала белый, но он слишком "выбивался" по цветовой гамме, потом кофе с молоком. Шила долго, но итогом довольна.
Комментарии 22
  • ниТка
    25 июл. 2015 г., 12:02:37
    Замечательный костюм, Елена! А вот выкройка разве эта?
  • Лариса Тишакова
    26 февр. 2015 г., 22:08:40
    Елена! Очень понравился Вам жакет! Благородный цвет и просто идеальная посадка! Подскажите, Вы, именно, эту выкройку использовали, которую указали? Как Вам выкройка? Остались ее довольны или что-нибудь корректировали?
  • MissCouturière
    15 янв. 2015 г., 18:24:16
    Замечательный костюм! Добротная работа, красивая посадка! Мерцание интересно придумали. Очень понравился вас жакет!
  • лена ковалева-гащак
    31 дек. 2014 г., 20:50:18
    Костюм очень понравился. Прекрасная работа , Полагаю ,что он в жизни лучше смотрится чем на фото(цвет другой). Рукотворный .
  • Natulja
    15 дек. 2014 г., 20:37:26
    Елена, всё красиво ! А из описания узнала много нового интересного.
Показать еще (17)