Вход

Костюм к весне от Галина

Сшито по выкройке Burda

Доброго здравия, дорогие рукодельницы!

Рада Вас всех приветствовать у себя в гостях!

Жакет-спенсер понравился сразу. С большим интересом рассматривала все модели, сшитые по данной выкройке, и читала о нюансах шитья, планируя свой жакет.
Данная ткань приглянулась и я решила применить её к этой модели. Ткань мягкая и очень приятная. Состав точно не знаю, но при утюжке попахивала шерстью. Приятно, что не сильно мнётся. Фото сделано после нескольких дней эксплуатации.
Жакет продублирован серпянкой. Баска обработана подкладочной тканью, так как основной не хватило. На уровне талии пришила застежку.
Повозилась я с ним долго. Почитав, что по спинке шов притачивания баски находится выше талии, я решила удлинить выкройку, но результат мне не понравился.Пришлось снова укорачивать детали полочек и спинки, примерять и снова корректировать, и снова примерять, корректировать…Руки опускались, я ходила вокруг него…
И вот результат перед Вами.

Юбка из журнала BURDA7/2012 модель 120 приятно поразила. Не подгоняла совсем. В заднем шве разрез, оформленный как «шлица Diora».
Вот и все.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 79
  • Наталья Рыбина
    16 февр. 2020 г., 07:13:40
    Доброго времени суток! Костюмчик просто шикарный! Спенсер сидит идеально! Галина, Вы умничка! Хочу спросить, вы детали полочки дублировали, если да, то на каком этапе, до оформления вытачек или после?
  • Vikkilevit
    2 мая 2017 г., 20:37:12
    Элегантно и женственно!
  • Игнатова НВ
    3 окт. 2016 г., 20:35:03
    Идеальный костюм! Бесподобно!
  • Галина
    3 окт. 2016 г., 22:53:28
    Надежда, спасибо большое! Так хочется создавать идеальные вещи...
  • Еле7на
    19 сент. 2016 г., 11:29:18
    Костюм изумительный! Шикарная работа! Вы в нем просто красавица!
Показать еще (74)