Вход

Костюм, часть 1, жакет и юбка. от Галина

Сшито по выкройке Burda

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Рада приветствовать Вас на своей страничке.

Хочу поделиться своими работами. Костюм состоит из трех вещей: жакета, юбки и брюк. Сшит в конце прошлого года.

Жакет многими любим и довольно популярен на фотофоруме. Я в него влюбилась с первого взгляда. Просмотр отшитых моделей, поиски ткани… Ткань нашлась в закромах. Куплена была для костюма, потому, что понравилась. Состав не известен. По ощущениям вискоза, эластан, немного шерсти.

Юбка сшита по модели 112 BURDA 8/2012, без пояса, на обтачке. Вместо вставленного клина шлица, сзади тоже шлица для удобства сидения целый день на работе. На подкладке.

Вот с жакетом сложнее. Все по выкройке, немного подгоняла верхнюю часть спинки. Жакет нравится, мне в нем комфортно, ношу с удовольствием, но…. что-то не то в нем.Возможно моих знаний не хватило достичь желаемого.

Полочки полностью продублированы эластичной клеевой. Подкладка вискозная. В исполнении петель ушла от описания, сделала по-своему.

(загрузка, попытка номер три)

Приятного просмотра. Спасибо, что уделили время.

Комментарии 15
  • mirka2020
    17 окт. 2019 г., 15:10:17
    просто не смогла удержаться! это шикарно.
  • Галина
    28 окт. 2014 г., 21:20:52
    mirka, благодарю!
  • Галина
    5 мая 2014 г., 20:09:16
    Анжела, буду очень рада, если мои описание и рассуждения Вам помогут. Елена, рада приветствовать Вас у себя на страничке. Благодарю за высокую оценку моей работы.
  • Елена arvovna
    5 мая 2014 г., 02:40:19
    Галина, костюм отменный, посадка рукава просто супер, вы умничка, костюм очень вам идет))))
  • Анжела LC
    4 мая 2014 г., 20:42:56
    Спасибо, Галина, за ответ! Я тоже уже нет-нет думала, что может с пробником поэкспериментировать и в выточку излишек по бортам заложить, а потом естественно убрать этот излишек. Пока это так, мысли. Пока работа у меня есть, но может быть когда нибудь отважусь и на эту модель, учтя ваш опыт по работе. Спасибо вам ещё раз!
Показать еще (10)