Вход

Комплект с листьями от LilyJung

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, девушки!
Вот такой, натуральный, экологичный во всех смыслах, комплект получился. Ткани, цвета, "ботаническая" тема - тому подтверждение). Для брюк и жакета использовалась хлопковая ткань, а для подкладки - шелковая вискоза. Воротник и карманы сшиты из жаккардовой ткани с растительными мотивами. На мой взгляд, они удачно сочетаются с основной тканью, а выглядят очень декоративно и даже немного забавно)...
Жакет, конечно, можно носить и с юбкой, и с джинсами... Уютный, удобный, тепленький, но дышащий, хорош для первых прохладных осенних деньков...И смотрится интересно за счет косой застежки. Все мне в нем нравится, и шьется, к тому же, несложно...Единственный момент, требующий особого внимания - это соединение пиджака с подкладкой.
Что касается брюк, то это модель, не для слабонервных))... (Бурда 2015/6 мод.111). Под настроение могу, конечно, и такие "хулиганские" вещички носить...И все же брючата поразили мое воображение...) В первую очередь своими размерами. Я их ласково называю "мои штанищи")... Сын сказал: "Давай, мама, ты в одну штанину залезешь, а я в другую, и пойдем вместе гулять - народ прикалывать!")))))...Хотя есть там и интересные, хорошо сидящие на фигуре элементы(только их трудно рассмотреть))...Шьются быстро и легко.
С вашего позволения, разместила здесь и совместное фото с мужем. "Пропуском" на наш сайт послужила ему сшитая мною рубашка по выкройке Бурда 2012/4 мод.130. Для "больших" мужчин с нестандартной, скажем так, фигурой - выкройка просто находка. Это уже вторая рубашка, сшитая по ней...Вытачек нет, на спинке - складка, что добавляет свободы облегания. Ничего не меняла, все село без проблем.
Спасибо за внимание.
Всем мастерицам желаю интересных и удачных работ!)
Комментарии 54
  • Elena_Zorya
    26 апр. 2017 г., 15:40:30
    УВЫ и АХ!!! Увы - потому, что только спустя полгода увидела ваш комплект. Ах - потому, что он - "умереть не встать"! Зашла посмотреть на галерею жакета, но теперь просто заболела вашими штанищами. К тому же горчица - один из моих излюбленных колёров. Комплект с характером, с настроением, с целой пригоршней изюма - вам несомненно идет!!! Вы, молодец, что решились шить такие необычные брюки, тем более, что сейчасэтот фасон невероятно популярен. Особенно покорили карманы брюк, только не дополняла, ведь это не жаккардовая ткань (она на отделке жакета), а на брюках ...это оттиск красками? Отдельное спасибо за мужскую рубашку. И респект фотографу, фото просто великолепные!
  • Татьяна SGIBNEVA
    13 янв. 2017 г., 14:19:21
    Цветовое сочетание великолепное, такое спокойное, услада для глаз)))
  • LilyJung
    13 сент. 2016 г., 22:52:26
    Елена, очень приятно, что моя работа вдохновила Вас на шитье этих штанишек!) Про расход ткани не могу сказать, т.к. ткани было много...не считала, сколько ушло. Раскладку делала в соответствии со схемой. Размер брала свой, 42-й...Длину убавляла, сантиметров чуть ли не на 10... Мой рост 169. На один размер точно надо убавлять. Я бы и на 2 убавила...но боюсь советовать...На фотографии и тех.рисунке штаны выглядят просто свободными...В реальности они оказались так обширны, что молния просто не нужна)))
  • EleZi
    11 сент. 2016 г., 18:51:13
    Очаровательный наряд! "Штанищи" - отпад!) Захотела себе такие же!!!;)
  • LilyJung
    12 сент. 2016 г., 11:23:15
    Елена, спасибо!) От человека с такой богатой творческой фантазией особенно приятно услышть позитивный отзыв!)
Показать еще (49)