Вход

Компаньон для платья от D__Irina59

Сшито по выкройке Burda

Всем здравствуйте!

А вот и обещанный компаньон к моему платью.
Этот жакет решено было сшить после того как Людмила (Lyssia) показала свой белый жакет . Людмила, спасибо что напомнила об этом фасоне.
Компаньон для платья

Жакет сшит из джинсовой ткани бирюзового цвета. И эта ткань тоже была куплена в прошлом году. И планировалась только юбка, т.е. должен был получиться костюм: однотонная юбка и цветной жакет. Но как это частенько случается, если сразу не осуществить задуманное, то в дальнейшем планы могут измениться кардинально, что и произошло. Но ткани было всего 80см. (на юбку ведь) . Увидев людмилин жакет, рванула в магазин, и там (О,счастье!!!) еще была в продаже эта ткань, правда в остатке (75см.) Но мне хватило. И сначала этот жакет был сшит даже с длинными рукавами, а в верхние швы рукавов был вшит белый кант (две последние фотографии). Жакет без подкладки, все внутренние срезы обработаны косой бейкой белого цвета. Карманы накладные. Края бортов, воротник, манжеты рукавов и карманы отделаны белым кантом. Вдоль канта идет декоративная строчка. Сделана она при помощи специальных игл для отстрочки с длинным ушком (фото). Елена (arvovna) рассказывала о них. Я тоже пользуюсь такими иглами и могу подтвердить, что проложить декоративную строчку толстыми нитками такими иглами проще простого.

И вот когда жакет был уже готов, я поняла, что в таком виде он мне не нравится. Какой-то он получился неуклюжий и «зимний», а я хотела для лета и симпатичный. Но как представила себе СКОЛЬКО нужно переделать, чтобы превратить его летний, то все желание пропадало, проще новый сшить. НО! Ткани такой в продаже уже не было, а другой, так хорошо подходящей к платью, тоже не встретилось. И пришлось заняться переделкой. А что делать?! ))) Глаза боятся, а руки делают ))) Убрала кант с рукавов, укоротила и заузила рукава, забрала немного в боковых швах, чтобы сидел плотнее, снова обработала срезы косой бейкой и осталась довольна результатом. Надеюсь и вам понравится))))

Приятного просмотра!

Желаю всем красивых и уютных нарядов!

Комментарии 51
Показать еще (46)