Вход

Кардиган от «двойки» от Елена arvovna

Сегодня хочу показать и кардиган от той самой "двойки", пуловер от которой превратился в платье. И как многие, наверное, успели заметить - с любимым мною рукавом реглан, причем реглан не обычный классический, а больше похожий на реглан-погон. Вот люблю реглан и все его разновидности!!!! В журнале это модель 103 №9-2005, которая мне честно говоря, не понравилась, выбрала её только из-за технического рисунка, ну и потому, что искала реглан и чтобы без воротника, т.к. пуловер (теперь платье) уже имел воротник апаш. В выкройке ничего не меняла, кроме длины рукава, т.к. даже рукава для невысоких всегда еще укорачиваю. Полосочки с трудом подгоняла только в вертикальных швах, т.к. в полотне шел большой перекос (видно поэтому трикотаж продавался как мерный лоскут, да еще и на вес). Других проблем с пошивом и посадкой не было, вот вроде и всё. Да, петель прометала в два раза больше.
Примеряя для ФФ разные образы (все показанное есть в галерее, кроме белой блузки), убедилась, что кардиганчик-то хорошо комбинируется не только с "родным" платьем, но и с юбками и думаю, что и с брюками определенной формы типа "марлен" составит неплохую пару. Думаю, что осенью он у меня будет очень востребован))))
30.07.2013
Комментарии 21
  • Elegance
    31 июл. 2013 г., 09:49:59
    Какой стильный и многофункциональный жакетик! Нравится.
  • Elena KuS
    31 июл. 2013 г., 00:53:09
    Кардиган- люкс! Очень удобная вещица. Мне он тоже нравится.
  • Елена arvovna
    30 июл. 2013 г., 22:59:27
    Светуля, опередила мои мысли - и правда, подумываю об осени, но еще одно платье, а может не одно?! точно будет)))) Спасибо, что заглянула, всегда тебе рада)))
  • Елена arvovna
    30 июл. 2013 г., 22:56:34
    Девчоночки, спасибо большое, что отметили мой труд))) politex, найди выкройку, испробуй еще раз, отличная моделька, с белой блузкой тоже нравится, может только с другой юбкой еще попробовать и с брюками обязательно использую. Юлечка, шейте обязательно, в вашу коллекцию блузок и рубашек будет отличным дополнением. Таисия, Оля, спасибо. Галя, вам тоже подойдет такая вещица))) Катюша, а я ведь долго этот цвет считала цыплячьим, может еще и потому не носила, а сейчас смотрю и думаю почему раньше не носила??? Ирочка, ну тогда ты понимаешь мой выбор, меня прямо манит этот рукав, вот сейчас шью платье (еще одно - сама себе удивляюсь) и только-только поняла, что опять РЕГЛАН!!!!! Люба, я вот про осень уже и подУмываю, хватит уже платьев, лето-то, УВЫ, на исходе((((
  • Любовь Петровна
    30 июл. 2013 г., 20:57:04
    Замечательный кардиган. Больше всего понравился вариант с платьем и юбкой джинсовой (без белой блузки). Для осени замечательный вариант. Успехов
Показать еще (16)