Вход

Каникулы в Санкт-Петербурге от Любовь Петровна

Эти каникулы я провела в Санкт-Петербурге со своей подругой Ирочкой.
Не самое удачное время года для составления правильного впечатления об этом дивном, уникальном, потрясающем городе. Мне больше по душе лето, с высоким светлым небом, ослепительно сияющими куполами и шпилями и рябью Невы. Это и загородные экскурсии, и многочисленные прогулки по паркам, и каналам. А прелесть зимнего отдыхаэто возможность походить по театрам. Итого за 7 дней – 4 незабываемых вечера: Гала-концерт звезд балета Санкт-Петербурга; 2 оперы в Мариинском театре (новое здание) и посещение Капеллы. Ну и как без посещения магазинов ткани. Сумка еле застегнулась.

Так как везла много подарков, то для посещения театров был сшит один новый костюм. Ткань - шерстяной жаккард. Цвет был выбран из-за сочетания с шубкой. Красными акцентами были платок, сумка (в жизни она ярко красная) и маникюр. Для жакета выбрала выкройку из ШиК 12/2015 №18. Чуть изменила вырез горловины, ну и не нашла интересной подкладки (у меня вискоза), чтобы она выглядывала. Шов соединения подкладки отделала кружевом. Очень понравился двух шовный рукав. Юбка - чуть расклешенная с заложенными и немного зашитыми складками.

Прошу прощения за некачественные фотки. Фотоаппарат был не мой.

P.S. Костюму так понравилось в Санкт-Петербурге, что он решил там остаться.
Комментарии 40
  • vl-olga-2010
    17 янв. 2017 г., 05:50:59
    Любовь Петровна, Вы- лучшая! Сколько в Вас швейной энергии! Сшила-подарила, новые ткани накупила, ручки чешутся сшить другое... Бесконечно уважаю!!!
  • Kuleshka
    14 янв. 2017 г., 19:30:19
    Любовь Петровна, прекрасный костюм! Он очень Вам шёл, надеюсь на подруге он будет смотреться тоже великолепно. Каникулы отличные!)))
  • Игнатова НВ
    13 янв. 2017 г., 20:50:35
    Любовь Петровна! Какая же ты молодец! Питер люблю в любую погоду. Костюм в самыйц раз и для театра и для зимнего Петербурга!
  • Любовь Петровна
    14 янв. 2017 г., 07:57:31
    Надежда, со всеми наступившими праздниками! Удачи!!! Спасибо. Был в самый раз.
  • Ирина Шмидт
    12 янв. 2017 г., 09:12:15
    Любовь Петровна, со всеми Вас праздниками! Как чудесно Вы провели каникулы! Завидую по-доброму :-) Костюм замечательный, теперь несомненно будет радовать новую хозяйку.
Показать еще (35)