Вход

К возвращению домой готова! от вероникавера

Сшито по выкройке Burda

Еще раз здравствуйте!

Пишу второй раз, первый раз на предпросмотре все пропало, аж плакать хотелось....

У нас сборы к отъезду идут полным ходом, билеты уже не руках, коты сделаны все прививки и муж задал мне вопрос - а в чем ты собираешься лететь?

Мысль усиленно заработала, вспомнилось что лежат два кусочка 100% монгольского кашемира 1,5 и 1м. Цвет немного темноват, нужно было чем-то разбавить. при очередном походе в магазин кожи, увидела там замшу в тон фиолетовой полоски. Все встало на свои места и план созрел.

Отделка замшей - нижний воротник, локти и ремень. Рядом с тканью оказался кусочек еще одной замши в тон светло-зеленой полоске, он и был использован на низ ремня и шлевки.

В выкройке убрала только карманы, все остальное без изменений.

При раскрое оказалось, что по цвету ткань совпадает , а по рапорту рисунке - нет... Поэтому совмещение только по вертикали.

Брюки: http://burdastyle.ru/modeli/bryuki-shorty/burda-2014-1-110/

увидела я их и Наташи (natapry) и поняла - хочу!

Ткань плотный трикотаж. Из изменений - увеличила выкройку на свой рост, добавила в районе коленей 5 см и по низу еще 5. Ушила в среднем шве спинки по 5 см с каждой стороны.

Майка: http://burdastyle.ru/modeli/bluzki-bluzony-topy-jilety/burda-2008-9-107/

хотела шить из тонкого шелка с хлопком, но мне не продали 1м, продавцу было лень доставать нижний рулончик из-за такого малого количества.... устала я от монгол и их лени....

Тогда перетряхнув остатки нашла кусочек от платья, он практически в тон темной полоске. Но просто темный цвет скучно, а рядом лежал кусочек красного трикотажа.... так появилась полоска на рукавах и обтачки на рукавах и горловине.

Добавила 10 см длины.

размер 40 у всех изделий.

Комментарии 61
  • вероникавера
    14 авг. 2014 г., 15:14:28
    Наташа, пропустила Ваш комментарий..... спасибо!
  • Nextfifty
    12 апр. 2014 г., 20:19:15
    Вера, какой благородный дорожный костюм! Муж, я уверена, абсолютно горд сопровождать такую спутницу. Вы в хлопотах и сборах похудели - такая тоненькая стали, но все равно красивая. Собирайтесь спокойнее - берите пример с котэ)))
  • вероникавера
    12 апр. 2014 г., 05:00:36
    Танечка, спасибо!!!!!!! Я все-таки купила эту ткань, правда уже не на майку))))
  • Татти
    11 апр. 2014 г., 07:00:00
    Верочка, ни убавить ни прибавить. Все подобрано идеально! Может оно и к лучшему, что продавцу лень было, зато какой костюм получился!!! От жакета в полном восторге!!!!! Пошив, цветовое решение, все так привлекает!!
  • вероникавера
    10 апр. 2014 г., 18:02:48
    Лена, спасибо! Юля, мне так понравился комплект в носке, что думаю станет одним из любимых.... очень удобно! Обещаю добавить брюки отдельно, но попозже...
Показать еще (56)