Вход

Hand made style - 2 от evkube

Сшито по выкройке Burda

Hand made style у меня уже был, дошла очередь до дочери. Жилет она у меня просила, наверное, года два. Я все время отказывалась, так как из зимы за одну ночь мы входим в лето. Но вот в районе восьмого марта, зайдя в ткани, среди новинок увидела приятную клеточку, 60 % шерсти, с ворсом, руками трогаешь и теряешь самообладание. Вот тут-то я и поняла, что как раз из такой ткани и хотела бы видеть жилет на своем ребенке. Купила сначала 1,3 м, но потом пришлось докупать еще 30 см. Жилет получился не дешевым, зато дочь от него без ума. Правда последние несколько дней у нас на градуснике + 26, но утром все же приятно набросить на плечи душегреечку. Ну а брюки и водолазка как-то сами собой получились.
Жилет. Burda 10/11 мод 106. Размер 44. От рукавов пока отказались, но в будущем, возможно, сделаю однотонные. Застежка на кнопки, снаружи пришиты пуговицы. Жилет без поклады, внутри швы обработаны на оверлоке. Ткань толстая и рыхлая, косая бейка сразу слазит.
Брюки. О брюках писать много не буду. Традиционно брала выкройку из Burda 3/13 мод 106, размер 44. Очень мне нравится их посадка на дочери.
Водолазка. Сшита из трикотажа. Выкройку водолазки брала на стороннем сайте. Немного ее доработала. В итоге на левом плече сделала застежку на четыре пуговицы, что бы не портить прическу во время одевания. Результатом довольна, дочь тоже.
Ну вот вроде бы и все. Если что-то заинтересовало, всегда рада помочь.

Комментарии 12
  • Arga_Lusha
    10 авг. 2016 г., 16:46:23
    Образ свеже-весенний! Какая позитивная клеточка! А идеей по водолазке непременно воспользуюсь!
  • evkube
    16 авг. 2016 г., 22:44:34
    Спасибо. Я по выкройке этой водолазки сшила два трикотажных платья. Спинку оставила, как есть а перед разрезала по талии. Одно (для своей тети и по ее просьбе) сделала со сборками на юбке. Она носит с пояском и балдеет. А второе, маме, спереди по три складочки, глубиной 2 см каждая. Выкройка одна, а наряды абсолютно разные. Так что не ограничивайтесь только гольфиком. Выкройка замечательная. Только если хотите чуть больше свободы, возьмите на размер больше.
  • Любовь
    12 апр. 2016 г., 12:26:32
    Евгения, образ удался! Все три обновки классные! А к жилету можно сделать трансформирующиеся рукава - на кнопках.
  • evkube
    12 апр. 2016 г., 23:41:11
    Благодарю. Я тоже планирую сделать рукава. Вот пока только не думала о рукавах на кнопках. Спасибо за идею.
  • Olga_Tr
    12 апр. 2016 г., 08:05:28
    Какие замечательные обновочки! Вы как две подружки, и не скажешь, что мама с дочкой)))
Показать еще (7)