Вход

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СТАРОЕ ПАЛЬТО.. от Nelly Trines

Сшито по выкройке Burda

Если у вас оно есть, его можно подарить, отдать в очумелые руки или просто выкинуть! Со своими я так и поступаю обычно, потому что не очень люблю возится с переделками. Но ! пальто из альпаки и мохера я жалела...долго перекладывала его из угла в угол в надежде , что моя совесть однажды проснётся )) Ну нельзя выкидывать такой уникальный творческий материал! Лёгкий, тёплый, воздушный и такой уютный! Старое пальто представляло собой короткую трапецию впереди на пуговицах. Вобщем призвала я на помощь тёмные силы и старую кожаную куртку ))

Основа всем известная модель. Выкройка довольно простая, никакой возни с ней не было. Застёжку на кожаные пуговицы я перевернула на спинку, потому что впереди планировалась отделка кожей . Т.е. застегнула пальто , выкроила спинку и застрочила фальшивую шлицу))

От старой кожаной куртки отрезала нижние части рукавов, ушила их , чтобы они облегали руку, как манжет, нашила пуговицы .

Когда жакетик уже был готов, я методом проб из макетной ткани прикладывала к горловине детали, чтобы подобрать размер кожаных деталек. Впоследствии детали были выкроены и обработаны подкладом и вшиты в подборта ( если нужно фото этой части, я сделаю ).

Теперь моя совесть спокойна )) и мохер не пропал и жакетик новенький на весну появился из ничего . Ну а теперь можно и творить!

Жутко извиняюсь за качество фотографий.. моя лень не позволила сегодня высунуть нос на улицу ))

Комментарии 73
  • OSA
    20 апр. 2016 г., 11:59:13
    restyling удался на славу!))))
  • Светлана Гасымова
    9 февр. 2015 г., 02:35:27
    Нелли!!! Актуально!!!!! Помню-лет надцать назад-переделала старое югославское пальто(отменного качества)-в костюм в стиле Шанель. Было круто,поэтому сейчас не решаюсь на жакет,хотя ткань уже лежит на полочке Шикарно выглядишь!!!
  • MissCouturière
    6 февр. 2015 г., 04:38:08
    Нелли, красота необыкновенная! Переделка очень стоящая получилась! Как же мне понравилось пальто, словами не передать, перешла на ультразвук ( в смысле писк) как бы своих не разбудить... Стильно, актуально и драйвово ( теперь в моей голове это слово закреплено за вами)... Супер!!!
  • Ольга Истомина
    3 февр. 2015 г., 23:58:55
    Нелли! Боже мой, ну как же всё аккуратно, до совершенства! Полный восторг! Такая тёплая, мягкая и уютная вещица. Действительно, хочется потрогать. А пока просто "заворачиваюсь" в теплоту и уют, исходящие от фото. Согревают!))
  • Uralochka
    3 февр. 2015 г., 15:36:08
    Нелли, аааааа....опять я в ступоре от вашей креативности.... хоть и не люблю переделывать....но ЖАБА, она же ХОМЯК, она же....короче, конечно есть что переделать....Жакетик просто супер, как понравился.....так ручками потрогать хочется...
Показать еще (68)