Вход

Джинсовый жакет от LyuMarina

Сшито по выкройке Burda

Это мой первый жакет. Ткань – джинс-стрейч. Увидев ткань в магазине, сразу поняла – нужен жакет к джинсам на прохладные деньки. Пришлось повозиться с выкройкой: не могла понять, куда уходит шов по линии плеча. Поэтому расстроилась, закинула недошитый жакет, пока не приехала подруга, тоже любительница побаловаться шитьём. (Редко шью вещи с втачным рукавом, боюсь испортить: вечно один рукав, да не сядет, как надо; целый ворох таких «недошивок».) С подругой долго рассматривали фото этой модели в журнале и решили, что так оно и должно быть. Сейчас в этом уверилась, так как сидит жакет очень комфортно. Жакет без подклады, проклеила флизелином полочки, подборта и боковые части; углы полочек скруглила. Рукав ¾, планировала отвороты рукавов сделать из белой ткани, но на момент пошива подходящих кусочков не было- это раз, ткань немного линяет, побоялась, что окрасит в синий цвет отвороты, а перешивать я не люблю - это два, а в третьих - погодка благоволила выгулять обновку, значит, надо срочно надевать!!!

Красную брошь и браслет не планировала приспособить к этому комплекту, но сегодня в нашем пришкольном лагере, где я работаю начальником, Красный день в «Радужном городе», поэтому в одежде должен присутствовать красный цвет. Сама разработала такие правила, не могу же я их не выполнять!!!

Комментарии 10
  • Елена arvovna
    23 июл. 2014 г., 03:08:53
    Отличный жакетик)
  • LyuMarina
    22 июл. 2014 г., 15:39:22
    Спасибо всем, кого не оставил равнодушным мой жакет! Очень ценю мнение "подруг по цеху"! Rushana, это одно из исключений, когда к уже купленной ткани искалась модель, один из критериев был - жакет без лацканов. Вот в систематизированных мною материалах имеющихся журналов (СПАСИБО форумчанкам за идеи систематизации, а то всё руки не доходили) попался этот жакет, так бы и внимания не обратила на него, а здесь - ткань нашла модель. tschayka,отдельное СПАСИБО за Ваши комплименты-размышления!Оч.приятно! Профессия действительно обязывает, иногда хочется за рамки, но...
  • МиНа7
    22 июл. 2014 г., 11:12:54
    Классный пиджак) из принтованой ткани очень интересный получился, отсутствие лацканов маскируется в рисунке. В журнале не очень понравился. Ваш облегченный вариант без подкладки отличный.
  • tschayka
    22 июл. 2014 г., 10:19:34
    Вам к этому оттенку волос очень идет серый принт..... и еще хотелось бы сделать комплимент..... так в качестве размышления... У учителей выбор одежда очерчен определенными рамками .... с одной стороны профессия с другой - самовыражение.... Вам как мне кажется удалось вписаться.... Ваши модели стильные элегантные... соответствующие....
  • Murashka
    22 июл. 2014 г., 08:05:13
    классное, еще очень нравится подобное сочетание принтов
Показать еще (5)