Вход

Джинсовая куртка от Talents Sister

Сшито по выкройке Burda

Сегодня в Москве был установлен очередной температурный рекорд для марта: +20С! Так что я сразу решила этим воспользоваться и сфотографировалась на улице. Как раз сегодня утром я успела дошить свою весенне-летнюю косуху из джинсовой ткани.

Размер 38. В процессе пошива отказалась от воротника, хотя уже выкроила его и проклеила флизелином. Так вышло, что вместе с ним куртка почему-то смотрелась тяжеловато. Карман перенесла на более традиционное место. Отказалась от декоративной молнии и планок рукавов и полочек, которые с отстрочкой.

Еще сделала корректировку рукавов в длину - на свой рост и еще уменьшила сантиметра на четыре - в оригинале, похоже, рукава длиннее стандартных, хотя это не указано в аннотации. А также сделала рукава более узкими - они получились прямо очень широкими, как на армрестлера, и я убрала в средний наружный шов от 3 до 4см.

И последнее - укоротила линию плеча на 1см, хотя можно было бы и еще чуть-чуть, просто я люблю, когда вещь сидит плотно в плечах (если это не специальная модель oversize).

Комментарии 9
  • Aleksandra
    13 апр. 2014 г., 12:07:42
    Классный жакет! (мне кажется, он больше на жакет похож, чем на куртку)))) Надя, сознайся, ты наверное не спишь? Когда ты успеваешь столько шить? =)))
  • yevgenia
    26 мар. 2014 г., 23:50:27
    Классная!
  • BRUNETKA
    26 мар. 2014 г., 16:16:36
    А я тоже хочу эту куртку и тоже из такой ткани. Спасибо, что рассказали о корректировках. Вот уж не думала, что какие-то изменения потребуются.
  • oxano4ka
    26 мар. 2014 г., 15:52:07
    НАдя, как всегда, ярко, позитивно!
  • Ольга Истомина
    26 мар. 2014 г., 13:00:35
    Ярко, красиво, по весеннему!Здорово!
Показать еще (4)