Вход

Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает... от VredneevaMik

Сшито по выкройке Burda

И ничем больше я не могу объяснить свою тягу к ментоловому цвету и этому смокингу-жакету.
Для моей низкорослой тушки и достаточно больших обхватов, это было ммм, опрометчивым желанием.
Но ткань была куплена - джинса-стрейч, выкройка снята (40 размер), а руки чесались.
Уложив дочку спать я с маниакальной страстью раскроила и сметала детали и тут началось...
По низу у меня 42 размер, по верхам 40,сделала корректировку и еще отрезала от плеч по 1.5 см я поняла что все равно история печальная.
Сшила, купила подплечники, вставила. Висят плечи:(, сразу вспомнился сериал Бригада, только цепи у меня такой нет.
Повесила жакет в шкаф. На месяц.
И вот 2 недели назад, достала его, распорола подкладку, распорола плечевые швы и нарушая все технологии углубила переднюю плечевую вытачку на 2 см, и сделала на те же 2 см вытачку на спинке.
Плечи встали на место.
Но отгладить толком у меня не получилось вытачки и вот такие складки теперь вы видите.
Плечи чуть уходят вперед. Косяки все вижу. Но носить уже можно. Первый жакет на подкладке.
Теперь правда его буду стирать, дочь разрисовала спинку черным маркером.
Джинсы-брюки тоже самосшитые, из сильно стрейчевого джинса.
Выкройка 3/2014 года модель 115. Не делала сзади кокетку, просто сделала 4 вытачки.
Нет карманов, избавляюсь от привычки носить все в карманах, приучаюсь к сумочкам :)
А теперь вопрос, что делать:
Если плечи на 2 размера меньше ОБ груди и на 3 размера меньше ОБ бедер?
Как это корректировать? Корректировка по пособию дает уменьшение на 1 см.
Комментарии 12
  • Kenga76
    12 сент. 2014 г., 01:09:49
    Согласна с Наташей на все 100%.
  • S-Talia
    11 сент. 2014 г., 22:01:18


    хо-хо-хо ...упитанная тушка ..взгляните на меня ,мой рост 157 см и мерки 103-70 -94 .

    Убирайте живот ,крутите педали,обруч ,ходите пешком ,ваши объемы уменьшатся ,знаю о чем говорю...я поправляюсь только от одного взгляда на булочку .

    на вас ваш верх болтается на всех фото ..перерисовыайте лекала 38 размера -..плечи ,спину ,горловину . ,Линии груди снимайте 40 ,то же самое с линиями проймы рукава ,тогда и в этом месте тоже 40 ,сам рукав 38 . Укорачивайте перед и спинку ,это делается так ..проводится поперечная линия от долевой на уровне середины проймы и на бумажной выкройке закладывается ,убирается приблизительно сантиметр ... также между вытачкой груди и талии тоже самое на спинке ..найдите эти корректировки в каком нибудь журнале или на сайте ,наглядно показано ...шейте пробники ,если сомневаетесь ,старая простыня всегда есть в доме ..выкроить из нее ,сметать и прикинуть ,это лишние полчаса времени ,но вы сразу увидите все ваши проблемы ...

    какое пальто и из како ткани вы хотите ,конкретнее ...
        



    я правильно навскидку определила ваш цветотип ?
  • S-Talia
    11 сент. 2014 г., 21:54:10
    Мика .,посмотрела технический рисунок этого жакета ..как приталенную модель с хорошими рельефами вам удалось сшить как О-образную ? ..Мика ,я к вам крепко привязалась ..еще с вашего пальто "косточки " и платья с шнурком на шее ..Зачем вы так с собой ? зачем этот шнурок ? у любого человека возникает только одна дурацкая мысль -затянуть ...Джинсы к пальто ..почему они такие длинные ? ...и загнуты и еще и гармошка ? вы же не носите каблуки ,укорачивайте ! ...Меняйте оправу ваших очков ,где вы их взяли ..сколько вам лет ? не больше тридцати ...а что вы с собой сделали ? такой редкий тип женщины ..взглянешь ,и как будто из восьмидесятых вынурнули ,а я хорошо помню восьмидесятые ,это моя юность ...Не обижайтесь ,я жестка и говорю неприятные вещи ,но уверяю,они пойдут вам на пользу ,если вы меня правильно поймете . Готова сотрудничать ,пишите в личку ,буду помогать шить и подбирать гардероб. Длина этих ваших джинсов ? вы укоротили себе ноги ..оправдана такая длина только в том случае ,если каблук ..
  • VredneevaMik
    11 сент. 2014 г., 21:51:59
    S-Talia, ну если правда упитанная:) люблю и такой Рост 161 см, ОГ 96, ОТ 83(животик есть), ОБ 106, верх шью 40, низ 42 Короткая спина, короткое плечо. Перегибистая фигура. Спасибо:) Буду благодарна есть подскажите модель для пальто. У меня в планах как раз шитье на осень:)
  • S-Talia
    11 сент. 2014 г., 21:39:35
    Мика ,мне не показалось ,что вы себя любите ..тушкой упитанной называете ...Скажите ,какие у вас мерки ? объем груди ,талии ,бедер ,по какому размеру вы шьете?рост ? я подскажу вам как корректировать ...в вашем случае неярковыраженной талии ,в след раз ,выбирайте вещи ,которые зрительно "делают фигуру "...жду мерок.
Показать еще (7)