Вход

Довольная тучка Таня от Tanalek

Сшито по выкройке Burda

Виват! мастерицам, которые шьют за пару дней. Виват! мастерицам, которые находят в себе силы и дошивают через полгода и более. Виват, форумчанки!
Что значит для нас, если модель понравилась? Не остановит и отсутствие нужного размера, и нехватки ткани по описанию. Хочу. Тогда творим или вытворяем.
Посмотрела на модель, подумала, что и для плюсиков хорошо будет. Кажется на размер или два увеличила. Выкройку пересняла практически сразу после выхода журнала. Длина изделия определялась наличием ткани. Куплена давно по интернету 1,5 м. Кроилось в разных направлениях, чтобы выжить максимум. В итоге, спинка сшивная и небольшая кокетка . Постаралась соблюсти пропорции: спинка длиннее переда, как в журнале. Увеличила пройму на примерке, чтобы было комфортно.
Несмотря на то, что вещь из "двух" швов, дошила только 03.10.2015. Хотя и примеряла выкройку несколько раз, умудрилась напортачить с полосками. Примерив в первый раз, был ужас (последняя фотка - это первоначальный вариант). В итоге пролежала смётанная вещичка весну - лето. А тут событие на форуме. Надо доделать, жилетка нужная. Поддержка (в лице подруги) сказала, что в целом хорошо. Решили полочки перелицевать. Оказалось интересно: игра фактур. Обработала срезы бархатной ленточкой.
Когда сшила жилет и примерила, была довольна: законченная вещь, с модным хвостиком и почти полосатая, прикрывает стратегические места, тёплая и вариативная.
У сына покупной жилет, но рубашка сшитая (по его просьбе) мной

Комментарии 15
  • Tanalek
    5 окт. 2015 г., 17:49:34
    Надежда, Люда, Люба,Маргарита, Диляра, Оля, Наташа, спасибо за тёплые и уютные слова. Жилет и задумывался на работу вместо платка, а то тут ратуют за внешний вид. Чтобы закутаться и не мёрзнуть. Как говорит известная личность (любительница балохонов): мне тут прикрыть, а ноги можно и показать. Вот, воспользовалась :-) Шарик купили дети, пока их ждала в машине. Дети уже в 10 классе. Где взрослые, а где мама сделай. Пару лет и вылетят...
  • Margusha
    5 окт. 2015 г., 13:55:14
    Татьяна, Ваш жилет какой-то по-особенному уютный получился.Хочется в него завернуться и нос спрятать))) Тучка - наимиловиднейшая)))
  • Наталья clarte
    5 окт. 2015 г., 13:46:27
    Танечка, Тучка на пеньке, я так хохотала над фотками с шариком и щёчками - спасибочки за эту радость и удовольствие. А шарик в цвет кофточки? Хитро, хитро. Как чётко жилет закрывает фигуру и открывает длинные ровные ноги. Ещё бы чуть-чуть, и ноги казались бы коротковатыми. А жилет тёплый и уютный, такой точно надо было закончить. Какой прекрасный взрослый сын, как привыкнуть к их самости?.. Ума не приложу.
  • Олюшка
    5 окт. 2015 г., 12:09:10
    Афигенная штукенция я себе тоже такую хочу!!! (это были первые мысли при просмотре фото))))
  • Lovvy
    5 окт. 2015 г., 05:23:06
    Отличный жилет, и поэтому тучка довольная!!! Ура!!! Все получилось!!!
Показать еще (10)