Вход

Дорогу осилит идущий от Ksushusha1

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер, волшебницы-рукодельницы
Этот блейзер мне приглянулся еще в начале моего швейного пути, как только вышел августовский номер прошлого года. Но я мечтательно вздохнула, поняла, что мне с таким не справиться еще очень и очень долго и забыла. Но глаза мои все равно смотрели в его сторону постоянно, и все также мечтали. А потом я решила, что попытка не пытка. Ну и что, что он мне не очень нужен? Ну попробую, не получится и не получится, тоже мне трагедия.
Купила самую наипростейшую ткань, габардин по 150 рублей за метр, чтобы выкидывать потом было не жалко. Даже при этих условиях перед пошивом ручки тряслись, с мыслями собиралась долго, но было тааак интересно его сшить, все эти кармашки, лацканы. От шлиц я отказалась сразу, даже не выкраивала их, знала, что обработать их подкладом не смогу. Опыт прорезного кармана с листочкой у меня был. Один. "Ну и что?" - говорила я -"вот и наберешься опыта!".
Я дублировала все детали, кроме рукавов, их проклеила только по окату. Первый раз использовала подокатники, эффект понравился. Кармашки все делала по подробным и очень понятным мастер-классам Елены (Arvovna), за что ей огроомное спасибо, без них я бы точно не справилась, описание в журнале хоть убей, не понимаю. Конечно, они не идеальные, зато есть к чему стремиться.
Разумеется, дольше всего я мучалась с втачиванием воротника. Настолько дольше, что после нескольких неудачных попыток оставила все это дело на пару недель. За это время, видимо, собралась с мыслями и после перерыва с первого раза все получилось. В общем, проблем больше не было.
Садить по фигуре я не стала, ибо вообще стремилась к свободному жакету, как на предпоследнем фото. По этим же причинам не стала делать пуговицу, так как все равно не собираюсь носить его в застегнутом виде. Хотя, думаю все же пришить пуговки с двух сторон по одной, для красоты. Больше не меняла ничего.
После такой сложной, для меня, работы мне, наверное, уже не страшно ничего! Когда дошила, хотелось кричать на каждом углу "Смотрите, я сшила это сама!". А хоть и не нужен мне был такой блейзер - цены ему нет, уже неделю из него не вылезаю (потому на фото видна некоторая помятость), ношу и с юбками-карандашиками, и с джинсами, и с футболками, и с кедами и с каблуками. В общем, на любой случай жизни.
Всем желаю терпения и главное помните: дорогу осилит идущий!)
Комментарии 14
  • Ksushusha1
    6 мая 2015 г., 15:08:37
    Марина, спасибо огромное!
  • Мелания
    6 мая 2015 г., 09:21:41
    Красивый! Вы молодец, что взялись за сложный проект и на высшем уровне воплотили его в жизнь!
  • Ksushusha1
    5 мая 2015 г., 21:15:17
    Людмила, благодарю) мне очень приятно
  • MilaGarda
    5 мая 2015 г., 20:12:54
    Отличный жакетик и стильный образ с джинсами! Супер! Тоже на него давно смотрю)
  • Ksushusha1
    5 мая 2015 г., 19:19:00
    Лариса, как приятно читать! Спасибо огромное! Дарья, ура, что на ура) благодарю)
Показать еще (9)