Вход

Come... от AnnaBel

Сшито по выкройке Burda

"Come" незамысловато-призывно красуется на ткани. К нему мысленно так и тянет добавить "together". В этой знаменитой песне битлов в контексте шитья и моды актуальна лишь строчка "Got to be good-looking". Она про всех нас, и это объединяет. Жители и гости фотофорума знакомы и незнакомы одновременно. По инерции и законам сознания у нас складываются определенные образы друг друга. Мы как бы дофантазируем человека на фото на свой лад. Так, мамин пуловер на ФФ, судя по всему, воспринимался как мрачный, а в жизни многие считают его эффектной вещью. Даже я настолько вдохновилась, что захотела нечто подобное и за два послерабочих вечера в компании оверлока и распошивалки довела все детали пуловера с come до цельного together.
Из изменений. В журнале в готовом виде воротник 25 см, а у меня - 10 см. Пуловер укоротила на 3 см, хотя мой рост 168 см. Выкройка очень понравилась. Хочется шить по ней ещё.

Комментарии 14
  • AnnaBel
    26 нояб. 2015 г., 21:19:05
    Алена, спасибо)!
  • Умни4ка
    23 нояб. 2015 г., 17:32:15
    Аня, чуть не пропустила твой пуловер:) Очень практичная и нужная вещь! И так интересно тебя читать, все в точку! Ты для меня - тургеневская девушка, образованная, нежная... И я по-белому завидую твоему изящному и легкому слогу!
  • AnnaBel
    19 нояб. 2015 г., 22:17:50
    Ольга, да, полностью с Вами согласна: созданное нами - проекция нашего мироощущения :). Пусть ФФ даёт не совсем полную картинку, но это ведь и не главное. Ценна возможность делиться идеями, вдохновляться и находить единомышленников ;)!
  • OlgaLeto
    19 нояб. 2015 г., 21:16:10
    Аня! Возможно не всё верно ( в восприятии), но я думаю, что основа (костяк) восприятия виден всё равно. Особенно, если читаешь, смотришь фотографии и общаешься с человеком не один месяц. Даже манера шитья, выбор каких-то решений, цветовые преобладания и то, что шьёт человек - и то говорит о многом! "Шифроваться" постоянно невозможно, да и зачем? ;)
  • AnnaBel
    19 нояб. 2015 г., 20:25:59
    Татьяна, благодарю)! А я, кстати, когда шила этот пуловер, вспоминала Вашу богатую на эффектные трикотажные платья галерею. Все-таки таких изделий много не бывает!
Показать еще (9)