Вход

«Черный перец» от SuvAnna

Сшито по выкройке Burda

Этот костюмчик сшила из ткани цвета "Черный перец" - отсюда и название) Ткань шикарная, мягкая, тонкая, но при этом довольно хорошо согревает : итальянская, 30% шерсть. Качество отличное, практически не мнется. Очень любимый костюмчик)

По жакету: шила по журналу, никаких сложностей не было. Нигде ничего не убавляла - не прибавляла, сел отлично. Возможно рукава чуть длинные мне, но переделывать не стала.

По юбке: Юбка - Burda 2008/9 модель №120. Юбка конечно проще некуда, рекомендую начинающим) : никаких разрезов, шлиц. Подгибала низ подтайной строчкой. Захотелось простой "карандаш" к жакету.
Комментарии 8
  • SuvAnna
    31 янв. 2016 г., 15:48:53
    Спасибо Татьяна за совет! Сейчас попробовала подвернуть манжеты - просто супер! Спасибо, я бы наверно не догадалась так сделать, пока у кого-нибудь не увидела бы)) Мне действительно так нравиться) И с подвернутой застегнутой манжетой хорошо) Позже наверно добавлю фото с подвернутым манжетом)
  • Tatyana-K-L
    31 янв. 2016 г., 14:25:28
    Хороший костюм, рукава можно не укорачивать, а расстегнуть манжету и завернуть, при том ее не надо застегивать, попробуйте, может так понравится.
  • SuvAnna
    31 янв. 2016 г., 14:00:23
    Спасибо Анна за совет, Вы правы - надо не поднимать, а укоротить длину рукава.
  • aadanilova/Анна
    31 янв. 2016 г., 13:02:49
    Анна, поднимать рукав в данном жакете не надо; необходимо укоротить длину рукава; для этого необходимо отпороть манжету, убрать лишении сантиметры и пришить манжету. В целом костюм понравился)))
  • SuvAnna
    30 янв. 2016 г., 23:34:25
    Да Оксана, Вы правы, надо будет поднять рукав... со стороны действительно виднее.. С рукавами у меня обычно всегда проблема - длинные. В этот раз решила не поднимать, но решение видно было не удачным ( исправлю.
Показать еще (3)