Вход

Бриллиантовая свадьба от Вилена

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Сегодня решила поделиться с вами знаменательным событием, которое произошло в нашей семье в конце лета - мои родители отметили бриллиантовую свадьбу!!! Мы очень ждали этого дня, в тайне от них вместе с сестрой запланировали торжественную роспись в ЗАГСе, где их поздравили глава района и администрации, а также вручили поздравительное письмо от губернатора. Ансамбль "У околицы" (рук. моя сестра) поздравил их величальной песней. Наши родители были тронуты таким вниманием. Ведь их роспись 60 лет назад была куда скромнее. Папа служил в армии и познакомился с мамой, которая работала на военной базе - чистила мины (представить невозможно). Там и поженились украинская дивчина 19 лет и молодой солдатик 21 года. Все было очень скромно, как говорит мой папа: на свадьбе были только бабки :-) Ах да, откуда бабки? Военная часть расположена была близ села, в котором и жила моя мама.
Поэтому в день 60-летия их совместной жизни все постарались и дети, и внуки (с правнуками пока что-то туговато).
Извините меня, заболталась, теперь о костюме для мамы. Костюм тоже шила в тайне, но потом все-таки пришлось сознаться в нашей затее, так как без примерки было трудно.
Костюм из двухстороннего жаккарда, который смотрелся красиво как с одной так и с другой стороны, 2 метра расход, вложилась еле-еле. Юбка прямая со шлицей, ничего необычного. Жакет без подклада немного изменила выкройку, убрала дополнительные складки с рукавов и горловины. Выкройка хорошая. Уже пользовалась ей, когда шила костюм для сестры (фоток от нее еще не дождалась :-)) Образ дополнила шелковой блузкой молочного цвета, обычного прямого кроя с выточками на груди, к сожалению на фотографиях не разглядеть.
Мой муж также постарался - приготовил свою фирменную фаршированную щуку. Посмотрела на фотографию, что-то она мне китайского дракона напоминает.
P.S. Немного фото тех лет, когда мои родители были совсем юными.
Комментарии 42
  • Nat_K
    13 сент. 2015 г., 18:50:53
    позабавил фаршированный "дракон" - эдакий деликатес))))
  • Nat_K
    13 сент. 2015 г., 18:49:54
    трогательная история! Очень достойный костюм на такую церемонию. Сдержано, празднично, лаконично, но очень торжественно!!!! Поздравляю Вашу семью с таким событием! Столько лет вместе - пример для подражания!
  • Вилена
    11 сент. 2015 г., 08:14:46
    Еще раз всем спасибо огромное за отзывы, за пожелания. Мы очень готовились к этому дню, и, действительно, хотелось со всеми поделиться нашим счастьем, хотелось всем рассказать о нашем празднике, ведь такое событие встречается очень редко!
  • ksushafl
    11 сент. 2015 г., 06:24:25
    Леночка! какая Вы умничка!!! РОдителям поздравления и самые наилучшие пожелания! А вам аплодисменты! Событие для семьи невероятной значимости..В каждую работу мы вкладывает любовь и частичку своей души, будь это себе, близким или просто людям.Ваши работы излучают добро , любовь и море позитивной энергии ! удачи Вам!
  • Оксана Сыса СОК
    11 сент. 2015 г., 01:18:12
    Какие ВЫ умнички!!! Прекрасное событие!! Здоровья молодым!! Шикарное 10-е фото!
Показать еще (37)