Вход

Alabama продолжение.. от Юлия juliaadion

Приветствую всех рукодельниц!
Сегодня я с жилетом, который несколько месяцев сидел в голове)) и два маленьких изделия. После прохождения МК Alabama уже пошито два и это третье творение. Все сошлось, как говорится, я встретила случайно ткань, которую искала. Два вида парусины полульняной. одна приятная к телу (нижний слой), верхний слой немного колючий и даже встречается сухая травка. когда гладишь, пахнет полем и сухой травой... . Ну и третье полотно- мешковина! Перестирали с мамой три мешка, которые искали по соседям)) Выкраивала, обходя дырки и загрязнения.
Жилет имеет только плечевые швы. Все просто: наложил, нарисовал, вырезал! Край вышила тамбурным стежком, немного полохматила. Фото вдохновение приложено. Ткань шириной 90 см. Не стала покупать две длины, т.к. пробный. Получился наверно больше как аксессуар, чем жилет :).
Платье.Было у меня платьеКиры П. в виде баллона. Низ черное, верх- полосатое.Не ношу, разрезала на два. К полосатому пришила волан и он стал домашним, а к черной майке пришила хлопковую ткань и нашитыми цветами. Изначально было длинным, после перешила в более носибельный вариант.
Ручка к сумке. После МК Светланы Атаулиной по галуну сотворила и ее . Требовалась, а подходящей не найти.
ах Светлана,не даете нам спокойно жить, идей много, делать не переделать! ) Надеюсь в скором времени посетить новыйВаш курс или МК.
Комментарии 18
  • lin_i
    29 июл. 2016 г., 04:07:16
    Уникальная вещица! Такую точно в магазине не купишь! Беру на заметку!
  • Юлия juliaadion
    25 янв. 2018 г., 13:59:28
    Спасибо! )
  • @svetlatelier
    18 июл. 2016 г., 14:02:51
    Что можно еще сказать: научила и картинку показала на Вашу же голову:)), даже соседи задействованы; опасаюсь , а вдруг новые идеи толкнут на ... Бальзам! Но юбку - карандаш миди все же сшейте)
  • Юлия juliaadion
    18 июл. 2016 г., 14:08:05
    Светлана, все будет!)) Юбка и платья футляры (наверно тоже подойдут) Сейчас определен фронт работ по простым моделям. Приступила для себя на лето пошить)), а то осень скоро.. а там пальто с цветами ждет.. Учите ! Всегда рада и впитываю как могу!
  • Салихова Лиля Маратовна
    15 июл. 2016 г., 06:36:25
    Юлия, какая интересная творческая работа, обожаю такие творения! В избранное , в избранное....и не только, дай бог найти время на создание чего нибудь подобного.... Спасибо за показ!!!!! Пищу от восторга.....хочу, хочу ...... Получается здесь 3 слоя ткани?
Показать еще (13)