Вход

Тулупчик от buuutata

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, кудесницы-рукодельницы.
Зима в разгаре и я исполнила наконец свою давнишнюю мечту – заполучила шубец) И ни один семейный бюджет в процессе заполучения не треснул по швам, так как мех чебурашки даже в условиях жесточайшего кризиса стоит не дорого. Единственная засада – найти такой искусственный мех, который на поверку оказался бы не просто искусственным, а хотя бы издали напоминал своего натурального собрата оказалось непросто.
Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдёт. Нашла. Притянула домой. Подождала з/п и докупила утеплитель (на полочки и спинку – готовый стёганый синтепон+подкладочная ткань и слой тонкого ватина; на рукава – подкладочная ткань и ватин), крючки и пуговки.
Шила где-то неделю – тяжелова-то было всю эту конструкцию обрабатывать. К тому же мех был повсюду,а где его не было – там мерещились мне эти приставучие ворсинки. Хотя я с пылесосом не расставалась ни на секунду и он мне в отместку даже один раз чуть не съел пояс.
Пояс. Делала тож меховой, но не понравился. Пока надеваю либо «без никто», либо с широким из кожзама.
Капюшон съёмный на пуговках. Брала модель от парки из того же номера.
В общем, много букаф по этому поводу в блоге, кому интересно – вэлкам.
Пы.Сы. «Шарф» тож хенд-мейдный – прикупила понравившийся кусочек, по коротким срезам прошлась зигзагом и готово. По просьбе мужа изобразила Глашу (или Дуняшу, уже не припомню). На моську не смотрим – зимнее солнце беспощадно превращает меня в плачущую азиатку и как-то не получается позировать с философским выражением лица.
В общем, я доволен, я не мёрзну) Чего и всем желаю
Комментарии 7
  • Murzz
    13 мая 2017 г., 07:56:35
    Здраствуйте! Скажите пж, какой размер вы шили и меняли ли что-то в выкройке?
  • buuutata
    26 янв. 2016 г., 09:00:41
    Кэтти, спасибо! Прям сижу и улыбаюсь от Вашего коммента) Nadiav, спасибо. И Вам побольше только позитивного Rozali, благодарю. Старалась из последних сил)) Olqa, мех из местного магазина, скорее всего действительно китайский. Конечно же решайтесь, я уже хочу и вторую, и третью) BogiD, старалась по всем направлениям) Спасибо)
  • BogiD
    26 янв. 2016 г., 01:36:13
    Мех чебурашки - повеселили:-) :-) :-) хорошо получилось!
  • olqa
    25 янв. 2016 г., 21:52:02
    Мечтаю тоже о шубке, но мех пока не могу купить. Подскажите мех- Китай? Ш убка очень даже ничего получилась , надеюсь что тоже насмелюсь сшить.
  • Rozali
    25 янв. 2016 г., 21:15:36
    Такая классная шубка получилась! Очень понравилась! Вы - молодец!
Показать еще (2)