Вход

Сны о Тибете от Oceola

Сшито по выкройке Burda

Возможно, не у всех слово "Тибет" вызывает какие-то возвышенные чувства или даже простой интерес. Но для меня это место Земли связанно с понятием силы, какой-то особой энергетики и массой загадок, связанных с историей буддизма и человечества в целом.
Некоторые легенды повествуют нам о том, что именно в Тибете сокрыта загадочная Шамбала - место где живут бессмертные мудрецы и где хранятся великие тайны бытия. Именно туда когда-то отправился на поиски мистической Шамбалы Н. Рерих - известный русский художник, философ, поэт...

А еще мне очень нравятся тибетские украшения, которые отличаются необыкновенной яркостью и сочностью цветов. В них органично сочетается глубина бирюзовых оттенков с коралловыми. Коралл притягивает удачу и здоровье, а сочетание с бирюзой символизирует равновесие между духовным и земным.

Пуловер из искусственного меха из августовского номера привлек меня в первую очередь тесьмой, связанной вручную крючком – такое любимое мной сочетание бирюзы и коралла! Не особо понравился мех – выглядел как-то неряшливо, да и вырез был довольно глубок. Но я уже знала, что шить его не буду – я его свяжу! Незадолго до этого встретилась мне пряжа Peria Tilki - искусственный мех для ручного вязания, В магазине из нее был связан образец. Он то и привлек мое внимание. Мне кажется я уже тогда знала, что что-нибудь да из нее свяжу. Хотя я еще та вязальщица – спицы и крючок не брала в руки лет 10! Хотя вязать умею и люблю, особенно крючком. Поэтому вязание тесьмы доставило особое удовольствие. Схему рисунка изменила по своему вкусу, использовала крючок №2,5 и акриловые нитки. Для пуловера – спицы №6, изнаночная гладь.
Добавляю несколько фотографий женщин Тибета в национальных украшениях )

Благодарю за внимание)))
Комментарии 72
  • italy
    6 мая 2019 г., 19:31:42
    Чудная вещь!!!!
  • Penka22
    17 нояб. 2018 г., 15:47:16
    Красота какая, мне тоже этот свитер понравился, но я шила из искусственного меха одну вещь, могу сказать это ужас ледяной, его надо сажать на утеплитель, но тогда будешь как бочонок. А вот идея связать такой свитер, это лучше и теплее. Все эти искусственные меха- это так летом вместо кофточки носить не греют они нифига. Шерсть лучше.
  • Oceola
    31 окт. 2016 г., 07:54:53
    Оля, спасибо!) Ниток ушло 7 мотков по 100г. Вязала по журнальной выкройке с изменениями - заузила рукава и уменьшила вырез)
  • Africanka
    29 окт. 2016 г., 22:26:01
    Вот и решение для этой модели! Я смотрела на неё в журнале и думала, что-то тут не то, но что-то тут есть:)) В журнальном варианте она явно только для фотосессии. Хотя наверное есть люди, которые любят носить неудобное. И вот решение - связать! А сколько ушло у Вас пряжи и как вы вязали - по журнальной выкройке, прикладывая вязание?
  • stitcher
    11 окт. 2016 г., 18:08:44
    Нина, шикарный пуловер, ваш вариант прекрасен! В журнале очень понравился, предлагала дочке такой сшить, но она сказала что он слишком бесформенный, ничего эта молодежь не понимает (
Показать еще (67)