Вход

Шуба от aLara

Сшито по выкройке Burda

Милые девушки, добрый­ день! Пользуясь случаем – с­пасибо всем за позити­в, который от ваших т­ворений, за опубликов­анные работы на этом ­сайте! Вот и я решила от вас­ не отставать, хоть и­ногда…))) Прошлым летом удалось­ купить по скидочной цене мех, ширина - 1­.60, длина – 2.20. Хв­атило не только на шу­бу, но и на шапку. Из изменений – в рука­ва, в нижней части, п­од отворот, вставила ­резинку, чтоб тепло н­е убегало на мороз и ­в этом году, при 30 г­радусном морозе, шуба­ не подвела. Внутренн­яя часть, под подклад­кой, утеплена шерстеп­оном. Специально связ­ала снуд. Шапка – пря­моугольник, с «залома­ми» под ушки))) На да­нный проект ушло боль­ше месяца. Когда все ­пазлы были сложены, д­аже не верилось, что ­смогла осилить…))) Спасибо, что зашли на­ страничку. Всем прия­тного творчества!
Комментарии 16
  • Stacyco
    29 янв. 2017 г., 21:38:21
    Симпатичная пара получилась: шубка под леопарда и головной убор этого же оттенка меха! А шубку действительно лучше утеплять изнутри так надежнее и греть будет лучше. Вы хорошо выглядите :)
  • aLara
    3 февр. 2017 г., 18:43:54
    Спасибо )))
  • aLara
    28 янв. 2017 г., 09:58:48
    Спасибо за поддержку и тёплые слова!!! С Вами полностью согласна! Мне даже жалко таких озлобленных людей! Но искренне считаю, что хороших людей больше! ))) У предыдущей шубки для меня капюшон удобный, но хочу предупредить, что он широкий, смотрится хорошо, но в холод без шапки, пусть даже тоненькой, немного задумает и не совсем комфортно. Это лично мои ощущения, т.к. плохо переношу сквозняки. Я пришила кнопку, чуть выше пуговицы, и стало отлично. А так, выкройкой осталась очень довольна )) Удачи Вам в этом проекте!!!!
  • LarissaRostov
    26 янв. 2017 г., 20:56:45
    Мне ваша шубка очень понравилась))) Я смотрела еще вашу с капюшоном и у меня вопрос - а капюшон у этой модели удобный? Я тоже планирую летом шубку потихоньку сшить - работа-то немалая) Вот вы вдохновляете))) А что касается рассказок про тотальный дефицит и прочие воспоминания тех, кто когда-то девками был))), так не обращайте внимания - и я при тотальном дефиците жила, и шила себе, и до сих пор бывшие сослуживцы вспоминают мои наряды)) Причем здесь наше творчество вообще и ваша замечательная работа в частности? Странно - что человек с такими взглядами на ФФ делает?(
  • vl-olga-2010
    20 янв. 2017 г., 05:40:26
    Предыдущее "выступление" явно не позитивное. Так и хочется спросить оратора- а шить вы, мадам умеете.  Не обращайте внимания на недоброжелателей и злыдней! Если вам приглянулся мех по каким-то соображениям, если вы осилили такую сложную задумку, то все норм. Вещь Вы сшили по всем портновским правилам.

    Шубка яркая, свежая, запоминающаяся. Молодежная! Шарф-снуд, шапочка в одном стиле с шубейкой, ваша улыбка делают вас уникально-спортивной.

    Все магазины завалены искусственными мехами, но в магазинах подобных вещей нет. Мало-мальски примитивный анализ отсылает к мысли о сшитой вещи швейным мастером. Это круто, потому что креативно, позитивно, вариативно и т.п. 
Показать еще (11)