Вход

Меховой ворот/труба от impromp-two

Здраствуйте друзья, сегодня я бы хотела вам показать меховую трубу (помните они были очень популярны в 80-е), я ее сшила из меха норки.Я заказала меховой шарф длиною в 130см, также к нему шел один довольно длинный дополнительный кусок.
Я разрезала лезвием меховой шарф на две равные части. Затем сложила их вместе лицевыми сторонами учитывая направление меха и сшила их вместе вдоль.
Hа подкладку я использовала старый шарф бежевого цвета- очень мягкой приятной на ощупь фактуры. Мне хватило его длины и ширины что бы вырезать полотно примерно 33-66 см, его я выкроила немного больше с припуском на швы.Я пришила подкладку, и сшила вместе два конца верхней половины трубы на спинке , а чтобы моя труба лежала гладко на плечах , мне пришлось выкроить заднюю часть, которая будет вшита к нижней половине.
Поскольку мне прислали еще и дополнительные кусочки меха, у меня нашлось из чего выкроить заднюю вставку. Я вырезала 3 меховых сегмента и сшила их вместе. Затем я также выкроила подкладку для пришиваемых сегментов. После я вшила эти сшитые сегменты к моей трубе - точнее в пространство на спинке . Подкалдку для сегментов я не стала пришивaть снизу только к верхней части и по бокам.
Зa счет того что эта меховая вставка не была сшита из одного цельного куска, а из нескольких, труба на спине лежит гладко и ни где не тянет.


http://impromp-two.blogspot.com/2012/10/diy-fur-neck-warmer-my-grandmothers.html
Комментарии 13
  • Марина М
    29 авг. 2014 г., 07:42:17
    я просто балдею от Вашей галереи с работами)))) каждая вещь уникальна!
  • Darjushka
    28 авг. 2014 г., 15:37:58
    Стильно! Как всегда интересно!
  • Elena Leo
    28 авг. 2014 г., 12:07:37
    Ольга!! Какая Вы стильная!! Очень нравятся все Ваши работы и творческий подход!!
  • impromp-two
    27 авг. 2014 г., 22:00:01
    Спасибо девушки за добрые отзывы!
  • impromp-two
    27 авг. 2014 г., 21:59:11
    Да, Светлана, у меня есть магазин он лайн. Вы можете найти его в моем блоге, адресс блога в данных обо мне.Oн давно не обновлялся, потому как много уже новых пополнений, а времени нет обновить ассортимент магазина. Спасибо!
Показать еще (8)