Вход

Исполнение мечты и ...сумка из остатков) от Мелания

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Пальто с капюшоном №125
Пальто с капюшоном №125
Приветствую всех у себя на страничке!

Девочки, сегодня я к вам можно сказать с самой серьезной своей работой - шубой из искусственного меха. Я несколько лет мечтала о том, что когда-нибудь сошью себе шубу, и вот все сложилось благоприятно для осуществления этой мечты!

В указанной модели я ни дня не сомневалась - еще когда вышел журнал, я обвела техрисунок и подписала его "шуба")) И хотела я шубку с капюшоном, как и положено, но... когда я поехала покупать мех, то именно тот, что мне понравился и запал в душу с первого взгляда и с первого прикосновения к нему, был в остатке... вместо необходимых 2,5 метров было только 1,9 метра (ширина 1,6 м)... долго я ходила вокруг него кругами, думая, сомневаясь...
..... - Марина, ты надеешься, что он там вырастет?)) - шутили мои знакомые, с которыми я ездила в Донецк за мехом, видя, как я смотрю на полку))....И я решила его брать. А потом еще себя успокаивала, что, во-первых, шубка и без капюшона тоже хороша, во-вторых, у нас и зимы-то не особо холодные, а в третьих, у меня ведь и старая шуба была без капюшона, и ничего - прослужила мне много лет...

ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ
Мех под норку, ворс средней длины, на трикотажной основе - ушел весь отрез. Утеплитель - слимтекс (плотность 200, должен выдерживать до -15), простеганный с фланелью, подкладка - расход всех материалов по 1,5 метра. Застежка - крючки. Борта, воротник, обтачку спинки, подгибку низа и рукавов укрепляла - вручную простегивала плотным хлопком, проклеенным флизелином.
Размер 36. Изменения в выкройке:
- спинка цельнокроенная; убрала ширину по середине спинки;
- рукав из двух удлиненных частей;
- подборта цельнокроенные, к бортам добавила ширины по 1, 5 см;
- карманы в боковых швах;
- горловина срисована с другого пальто; воротник - стоечка;
- немного добавила длины.
Мех шить было не просто, но моя машинка справилась с поставленной задачей отлично, тем более, что у нас с ней уже был опыт работы с искусственным мехом - когда-то шила себе жилет.

СОЦОПРОС)
Девочки, хочу спросить ваше мнение - как лучше носить шубу с поясом или без него? Дело в том, что с поясом мне не нравится вид со спины - талии нет... да и откуда она будет в прямой шубе на утеплителе... хотя вид спереди вроде ничего)) А если носить и так, и так, то мех примнется со временем под поясом, и тогда без пояса это будет видно...
Так что я еще в сомнениях....

СУМКА
Из остатков меха и старой кожаной куртки на скорую руку смастерила себе "зимнюю" сумочку) (габаритные размеры - 30см х 35см) Подкладка - остатки трех видов подкладочной ткани, в свою очередь простеганные тиком (для формоустойчивости) Добавила маленькую нотку гламура - по линии притачивания меха и кожаной планки нашила тоненькую ленточную тесьму, добавила бусин)
Сумка ОЧЕНЬ нравится!!!

Вот и все на сегодня, приятного просмотра и большое спасибо за приятное общение!)

МИРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ всем нам!

Комментарии 135
  • egkam
    10 февр. 2017 г., 22:44:41
    Привет, Мариночка. Шубка хороша. Не читала это великое множество комментариев - планшет и так подвисает на этом тяжеленном сайте, поэтому не знаю, что тебе в итоге насоветовало большинство, но внесу и свою лепту в твой опрос: мне нравится без пояса - элегантнее, на мой взгляд.
  • Мелания
    11 февр. 2017 г., 10:54:44
    egkam, Лена, спасибо большое за приятные слова и твое мнение! Ты в большинстве)) Если разбить ответы по процентам, то, примерно так: 70 - против пояса, 10 - за, 20 - и так, и так хорошо)) Так что согласно общественному мнению)), но больше, конечно же, своим ощущениям - ношу без пояса. Шубка оправдала ожидания - при самом большом нашем "- 19" - в ней тепло)
  • stravange
    9 февр. 2017 г., 14:59:05
    Марина, шуба - просто супер! Даже не думала, что искусственный мех может смотреться так благородно! Сестренка давно просит шубку, думаю, в следующем году придется шить) Хороший опыт!! Тоже без пояса нравится больше)
  • Мелания
    9 февр. 2017 г., 18:56:33
    Лена, спасибо большое! На самом деле искусственных мехов очень большое разнообразие... просто мне понравился самый красивый (на мой взгляд)) и самый дорогой из тех, что я видела у нас)) Желаю Вам успехов в реализации мечты сестренки! Спасибо за мнение - ношу без пояса)
  • Лямочка
    7 февр. 2017 г., 08:46:43
    Классная! Ну, Марина-профи! Без пояса носи.!!! Очень красиво! :-)
Показать еще (130)