Вход

Южный Миша в гостях на севере от Майя Третьякова

Добрый день, дорогие форумчанки! Сегодня у меня результат не совсем обычного для меня занятия - создание одежды для игрушек. Узнаете?? Это олимпийский Миша из Сочи, существо теплолюбивое, а у нас, на севере очень холодно даже летом и необходимо Мишу утеплять.
Из истории создания: У меня есть соседи, с которыми мы замечательно общаемся, у которых есть 9-летняя внучка. Это девочка активно занимается рукоделием: рисует, понемногу шьет, вяжет, а также делает разные поделки, в общем, наш человек! Пока девочка была в отъезде, ко мне обратилась ее бабушка, и, смущаясь, она спросила: куда я деваю остатки тканей? Объяснив свой вопрос тем, что они с мужем, пока девочка в отъезде, хотят приготовить для нее сюрприз: сделать кроватку, постельку, а также какой-нибудь наряд для куклы. Умилило меня то, что люди это довольно-таки состоятельные, но, несмотря на это, хотят изготовить подарок своими руками, причем, заниматься всем этим собирается дедушка. Я, конечно же приготовила для них 2 больших пакета приличных остатков ткани, тесемок, бусин и т.д. Пообещала, в свою очередь, тоже что-нибудь сшить для куклы.. Когда я пришла смотреть на модель, то куклы мне не очень приглянулись, так как это были барби-винксы и тому подобные стройные, длинные создания...
Увидела Мишу и решила, что сотворю что-нибудь именно для него. Сначала я решила связать жакет, (5,6,7 фото), из толстой хлопковой пряжи цвета слоновой кости с толстыми жгутами и капюшоном. Но, когда я его связала, сшила, я поняла, что жакетик-то большеват...Решила не распускать, а оставить так, пригодится для какого-нибудь пупса. На локтях нашиты заплатки из клетчатой ткани, вместо пуговиц использовали бусины. Но Миша-то раздет! Было принято решение: срочно сварганить для него жакет из трикотажа в крупный рубчик или , как его называли раньше, "лапши" красивого терракотового цвета. Тут я уже измерила нестандартную фигуру Миши, выкроила из ткани жакет реглан, сшила на руках, стежку выполнила из остатков ниток для жакета, были приобретены 2 вида пуговиц, выбранный вариант пришит в готовое изделие. И, конечно, добавлен кармашек, в котором клетчатый носовой платочек. Подобным занятием не занималась со времен средней школы. Но меня это очень увлекло, есть еще 3 варианта одежек в голове, думаю, сотворю. Это, конечно, не куклы Тильда, которыми я "болею", но пока еще боюсь приступить к их изготовлению, но все же!!
Может, кому-то пригодится, рада, что зашли в гости!!!
Комментарии 12
  • Майя Третьякова
    17 сент. 2017 г., 18:28:40
    Наташа, благодарю!!! Люблю разные украшательства, мелкие детальки, главное - вовремя остановиться)))
  • Наталья
    17 сент. 2017 г., 17:55:45
    Майя, наряд шикарный! И красный жакетик , и белый! С удовольствием рассматривала все нюансы, а платочек в кармашке вообще прелесть! Мне так нравится! И вообще, сам мишка очень симпатичный, милый, с улыбкой. У меня был какой дали, какой-то без эмоций, а этот такой классный улыбака.))))
  • Майя Третьякова
    9 февр. 2015 г., 23:29:20
    Оля, спасибо, очень приятно Ваше внимание!!
  • OLIS
    9 февр. 2015 г., 22:31:43
    Мишка такой позитивный! Видимо от такого СУПЕРжакетика он стал ещё счастливее))) и девочка-хозяйка тоже. Майя, а вы просто молодец!
  • Майя Третьякова
    11 сент. 2014 г., 12:56:44
    Юлия, спасибо большое!! Я, когда пообещала что-нибудь сшить или связать, не представляла как это воплотить, опыт шитья игрушкам давно утрачен...А потом как-то пошло...первый жакет неделю собиралась, неделю вязала.. а второй прямо за 2 часа сшила, в азарт вошла. Главное, девочка очень довольна!
Показать еще (7)