Вход

С Рождеством! от gri331

Эти веселые гномы ловко карабкаются по лестнице, качаются в новогодних гирляндах и спускаются с потолка! И все для того, чтобы порадовать хозяев дома принесенными в мешочках к Рождеству подарками!
Сшиты они из клочков ткани, оставшихся от разных пошивушек и кусочков меха.
С Рождеством вас, дорогие форумчанки!
Комментарии 21
  • Lionessa
    8 янв. 2017 г., 21:44:39
    Гномик-Санточка на парашютике это Любовь с первого взгляда!!)Такая прелесть!Вроде и не сложно,но ведь это надо придумать!!!Эх..)))Украду идейку на следующий год!
  • gri331
    8 янв. 2017 г., 21:51:40
    Lionessa, Леночка, огромное спасибо! Уже несколько лет вижу в продаже таких гномиков-сант на лестницах, но при ближайшем рассмотрении они выглядят не очень симпатично: ткань по три копейки за километр, сшито неаккуратно и т д. Но иметь такую игрушку очень хотелось. Разработала выкройку, сшила, сплела лестницу. Потом сшила еще одного, специально сконструировав его нижнюю часть, чтобы он сидел хорошо (пардон, там не просто ноги под штанишками, а попа и ножки со швами на коленках, чтобы сгибались). А потом муж (бывший десантник) сообщил, что классно было бы, чтобы эти чудики на парашютах спускались. Вот я и сшила, у него даже парашютик типа "крыла" десантного (только с кружавчиками)! :-) Парашют -два прямоугольника, сшитых по периметру, у которых от угла к углу строчкой сделаны два канала для проволоки (как в английском флаге). Смотрятся эти хулиганистые "дедики морозики"  симпатично и всех гостей чрезвычайно умиляют!
  • Lionessa
    8 янв. 2017 г., 21:56:11
    Получается у вас творческий тандем!)))Так понравилось именно с парашютиком,идейно!
  • Савирина
    7 янв. 2017 г., 20:04:35
    Ах, как здорово! Милахи! У Вас и на них времени хватило! Очень- очень нравятся! С Рождеством!!!
  • gri331
    7 янв. 2017 г., 20:08:03
    Спасибо огромное! И Вас с праздником!
Показать еще (16)