Вход

Игрушка для собаки от NormaMS

Третья собака, которую я сшила для своей собаки по выкройке бурда, которую, к сожалению, не помню, где найти. Первые две были были в оригинальном размере, пес был счастлив, но, откровенно говоря, она была для него большевата (изначально это выкройка для интерьерных подушек). Эту уменьшила примерно на 2 см. везде, формы несколько "ухудшились", но в целом теперь она стала того размера, при котором друг начнет эту игрушку выгуливать на улицу, как делает с многими другими. Соответственно, первые две на фото не представлены, поскольку в условиях использования сейчас имеют приличный, но уже не девственный вид.
Вообще, делала и иные игрушки для него (для "потягушек" плету косы с основанием в виде шара из колготок и идентичных материалов, есть куклы из ткани и фетра и др.): несколько лет назад перешла на текстиль, потому что любые "несгрызаемые" игрушки из собачьего магазина пес с ученическим упорством сгрызает в среднем за 40 мин. (собака у меня не маленькая, нормального размера). Хотя, конечно же, порой покупаю ему всякую живность, которую он уже знает по именам. Игрушки из ткани собственными руками - это не только тепло собственных рук, но и контроль в отношении применяемых материалов. В этой игрушке использована костюмная ткань, синтепоновые шарики из леонардо, кожа, подклад и пуговицы. Подарок на НГ.
Комментарии 2
  • F0XY
    28 дек. 2016 г., 09:56:11
    Сколько любви к собаке в таком подарке! Не каждый человек таких подарков удостаивается! Но, чувствуется, не только собаке - всем Вашим знакомым с Вами повезло!
  • NormaMS
    28 дек. 2016 г., 11:36:17
    :) спасибо:)